Естественные науки

Черные дыры засекли уже? или это чисто теоретический объект?

Недавно же фотку в 21 см показали.
Елена Брычкова
Лучший ответ
Засекли, и порядочно. У тебя целая МИРОВАЯ информационная сеть перед глазами, как тебе не стыдно.
Юлия Ляпкова а мене у тебя спросить может охота
В научно-популярных книгах середины прошлого века о черных дырах было принято писать, что это гипотетический объект, существование которого следует из Общей теории относительности Эйнштейна, однако доказать реальность подобных объектов чрезвычайно сложно, если вообще возможно. В 2017 году Нобелевская премия была вручена за регистрацию гравитационных волн, испущенных при столкновении черных дыр, а вскоре получена фотография черной дыры. Тем не менее, за полвека никто так и не удосужился сообщить человечеству, что открытие черных дыр состоялось, и это уже не гипотеза, а реальность.

Этот момент настал, когда в Стокгольме объявлены имена лауреатов Нобелевской премии по физике 2020 года. Она присуждена за теоретическое обоснование существования черных дыр, а также за открытие черной дыры в центре нашей галактики Млечный путь.
C.
Christina .
Только в нашей галактике найдено уже 13 черных дыр.
Кто празднику рад тот накануне пьян.
Денис Масалкин
давно уже.. .в бюджете России...
Что за тупость — менять тему вопроса?
Telman Babayev
Смешно?
Уже давно, и двух типов -- звездной массы и сверхмассивные.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Лебедь_X-1
https://ru.wikipedia.org/wiki/Стрелец_A*
Mahmadali Hasanov
Я вообще не понимаю зачем чего то ждать, ну хочешь праздника, так накрой стол хоть в любой свободный день и веселись, носи красивую одежду, не жди момента, времени итак мало
помню как все ждали милениум... с каким то трепетом))) промчался и еще сверху 20 лет)))