Естественные науки

Если автомобиль ускоряется либо тормозит, он как объект излучает гравитационные волны? а если просто стоит?

волны? гравитационные? это по РЕН ТВ сказали?
Светлана Хохлова
Лучший ответ
Если ускоряется - излучает. Если стоит - нет.
Ольга Закирова
Всегда излучает, земля же всё время куда-то летит с бешеной скоростью...
Mamur Musaev
когда стоит не излучает, а когда движется излучает.
но совсем слабые.
интереснее вопрос - вот у изменяющегося электричества есть магнетизм, а у изменяющейся гравитации? какие-нибудь аналоги уравнений Масвелла ^_^
Виталий К
Анжелочка 8Б Морозова Ага. Гравимагнетизм.
Да и ТЫ излучаешь - когда ПЕРДИШЬ
Во всех=случаях - автомобиль, создаёт лишь гравитационные возмущения))))

как аналог, засунь мячик под одеяло))))!
там где мячик, там и складки одеяла, ( оно торчит))) хмм
мячик двигаешь, этот холмик следует с ним, а сзади разглаживается.
Это есть= возмущения !
А волны=во-первых, это структура ( в данном случае структура взаимодействия)
и 2-е
волны это возникшие ( от причины или условий) гармоничные незатухающие колебания способные распространяться.

автомобиль ( масс тело) например двигаясь, создаёт лишь волну- возмущения по периметру своего ,,присутствия,, и векторные напряжённости пространства вокруг себя.
т, е локальные возмущения метрики пространства.

а это не волнЫ- они не могут распространяться.

для возникновения грави-волн, ( как именно волн)
нужны условия====?
( как и в аналоге) в электротехнике на который можно ориентироваться.
условия возникновения магнитных и эл, магнитных сил ( полей)
и = условия возникновения и распространения эл, магнитных
волн-(полей). ( т, е, радиоволн например)
в данном случае- условия возникновения волн, это чередование напряжённости эл, магнитного поля ===
а условие распространения ( излучения) = в добавок, ещё и
,,плюс,, к этому пропорционально чередованию и напряжённости и резонансная частота= этих чередований, в следствии которых возникает устойчивое взаимодействие ,,градаций,, напряжённости магнитных полей= волн- между собой= на основе резонансных распределений энергии ( взаимодействия) между соседними напряжонностями чередования этих полей= возникает череда волн
от источника излучения, способных передавая энергию друг другу
( в случае грави-волн= это импульс)
= образовывать ,,впереди себя,, -новую волну ( напряжённость поля)
таким способом - распространяясь.
в случае грави волн,
,,способ, их образования аналогичный,
только
вместо напряжённости эл, м поля, = градации метрики пространства,
а роль элм энергии выполняет импульс возмущения пространства,
следовательно= условиями возникновения их
является не только масса тела и его перемещение, но и
,,пропорциональный, массе ( и что критично объёму тела)
( импульс перемещения) т, е, градации ускорения массы.
( которые могут создать условия) возникновения
,,серии,,, последовательных возмущений= метрики пространства,
или как минимум - одну ,,волну,,
но === имеющую такую составляющую как = импульс.
а следовательно = это
ново-образование ( некая вариантность метрики пространства) получает способность распростроняться= за счёт полученного импульса от ,,источника возмущения,,

подобные условия могут возникнуть только от тел огромной массы ,
нужного обёма, и плотности= умноженной на ускорение-в квадрате.
( например при взрыве звезды)
ну)))!
как-то так !
Діма Голубка
был же сюжет про то что зафиксирован гравитационный толчок от столкнувшихся в космосе объектов.
Виктор Насонов