Естественные науки

Когда то по новостям показывали,как человек построил дом из пластиковых бутылок.Так почему никто так не делает?

Это же почти бесплатный дом в плане затрат на материалы
В последнее время такое экологичное и малозатратное строительство становится очень популярным. Из пластиковых бутылок строят не только жилые здания, но и ограды к ним, бани, всевозможные хозяйственные пристройки и даже теплицы.

Учитывая то, что почти 80% использованных пластиковых бутылок попадает на свалки, эта технология — не только выгодное и разумное распределение ресурсов, но и существенная помощь планете. Одно здание из пластикового стройматериала обходится в 4-5 раз дешевле традиционного кирпичного, деревянного или блочного. Да и возводится оно очень просто. Построить себе дом из пластиковой тары под силу даже начинающему строителю.
https://camodelkin.ru/uchastok/dom-iz-plastikovyh-butylok.html
Диман Самылкин
Лучший ответ
"Это же почти бесплатный дом в плане затрат на материалы"

Ты плохо понимаешь, сколько стоит строительство дома... Ты сэкономишь лишь на постройке стопы, а это менее 20% от стоимости материалов (но времени потратишь на сбор бутылок столько, что проведя его с пользой, купил бы кирпича в несколько раз больше). Как по мне, то это какая-то сомнительная на вид экономия.
Марлен Есенеев
не, я столько не выпью.
Анатолий Лобач
Не делают, потому что умнее. Зачем зря распыляться, впустую.
Лариса Пуртова
Анвар Устарханов Владимир, здравствуйте видел тут 7 месяцев назад вы помогли кому-то с чертежом. Хотел спросить не поможете ли мне тоже? А то сам пытаюсь и никак не выходит. Если захотите помочь, то сам чертеж и то, что нужно найти можете просмотреть у меня в профиле, я уже не первый раз задавал этот вопрос с чертежом так, что надеюсь поможете. Заранее спасибо.
Мария Майорова бутылки стоют меньшн кирпичей или ничего
Видел по ТВ - бутылки (стеклянные) на дом собирало все село больше года.
Из пластиковых слишком хрупко - развалиться в момент, тем более пластмасса стареет и рассыпается! А вот Гараж из стеклянных бутылок видел . Бутылки естественно на раствор положены - вот такой будет вечный !
Из стеклянных лучше
Иван Фриптуляк
Долго и трудно
Артур Ижаков
Представь, сколько пластиковых бутылок понадобиться.
Иван Фриптуляк Что не ученик, то двоечник). "Понадобится" пишется так! С мягким знаком пишется "заебёшЬся".