Естественные науки

Почему некоторые усматривают в туннельном эффекте телепортацию материи?

Согласно уравнениям, материя (поле) плавно протекает под барьером, но почему-то некоторые думают, что материя исчезает с одной стороны барьера и появляется с другой.
Миша Романов
Фантастики начитались, и поверили.
Александр Пащенко
Лучший ответ
При недостаточно развитом интеллекте мышление - бинарно. То есть, прыгает между нулём и единицей. Такой алгоритм мышления оставил след и в библии: "Слово твоё будет Да-Да, Нет-Нет, а всё остальное - от лукавого".

Бинарность физиологически не приемлет никаких плавных переходов и масштабирования, а наоборот, испытывает инстинктивное влечение к катастрофизму, то есть, полному исчезновению и его антиподу - внезапному рождению.

Отсюда, например, успех теории Большого взрыва, придуманной бельгийским священником. Аналогично - исчезновение динозавров от падения метеорита, рождение Луны от удара об Землю постороннего космического тела..
Миша Романов Хы хы)) Бинарнность порождает телепортацию... забавная мысь (есть, куда такую засунуть).
Евгений Зайцев Чего? Грубо говоря, то есть, если думаешь что у тебя, кроме как понятия только лишь одного возможного варианта, который может быть, существует ещё варианты развития событий.... значит ты “Человек Дождя"?! ТАК ЧТО — ЛИ?
Так и телепортация тоже перетекание материи но вне времени и пространства.
Begimkulov Tilek
Миша Романов Через остальные измерения, которые введены в теори струн?)
Потому что дебильные неучи.
Миша Романов Я рассматриваю такой вариант... Но у некоторых во круг этого целые теории о ложности квантов, у других теории о том, что вот-вот изобретут телепорт. Хотя вторых меньше.
почему так скромно "некоторые"
Согласно Бронин С. Я. Малая психиатрия большого города 20% населения психически ненормально.
Всеобщее образование, всеобщее избирательное право...
Айгерiм Алпиева
Миша Романов Шо-то вы как-то резко: срзау в психи всех)
Согласно уравнениям, материя (поле) плавно протекает под барьером
Материя (вещество) - по определению исключительно то, что имеет МАССУ, а поле массы не имеет, поэтому не может называться материей(веществом) по определению материи. Поэтому "материя(поле)" - это абсурдное написание шарлатана.
почему-то некоторые думают, что материя исчезает с одной стороны барьера и появляется с другой.
Появляется НЕ материя с другой стороны, так как нет МАССЫ, МАССА не перемещается. Появляется другое безмассовое поле, по эффекту ПОЛЯРИЗАЦИИ.
Потому что некоторые плохо учились и не знают определение Материи - исключительно то, что имеет массу. Никакой телепортации не происходит, так как масса не перемещается.
Миша Романов Тупень вы... Не знаю чего вы там изучали, и какие методички или пособия писали, но если судить по вашим словам, то к физике дальше второго курса вы никогда не прикасались.
Для микрообъектов это туннельный эффект, для макрообъектов - телепортация.
Анна ***
Миша Романов Пройти через стену не равно телепортироваться через стену...
Это обычный барьерный переход. Да! Он похож на телепортацию! Да! Он приблизительно связан с квантами. Но...

Вопрос к тебе:
Могут ли Х-лучи, проходящие через стену... являться телепортацией?
Миша Романов "Он приблизительно связан с квантами" - это вообще-то чисто квантовый эффект.
"Вопрос к тебе..." - не могут.
Айгерiм Алпиева сначала надо дать четкое определение телепортации
Думаю, потому что.... да так и есть на самом деле, есть несколько вариантов "теории относительности"- возникновения, скажем так.
Есть Общая, Школьнья и Университетская программа. Ноо есть и другие "Специальные"....которые изучают в профильных Вузах.
Поскольку квантовый мир оочечь отличается и не подчиняется простым/элементрарным/общим законам физики, наверно уже доказывает этот факт.
Не хочу умничать кидаться умными "фразами" но я прав стопудов)))
Миша Романов Есть общая и специальная теория относительности. Как раз в профильном вузе я их и изучал.
И нет, сам факт отличия КМ от классики - не доказательство. Нужны детали. А детали показывают, что нет в туннельном эффекте никакой телепортации.
Владислав Булаев Аааа, так я за тунель))) Конечно даже мне дебилу которому детали являются интерфернеция волн, и дуализм чего-то там не помню, струны, спины частиц, нейтрино 3-видов конечно ближе и понятнее - чем ТЕЛЕПОРТАЦИЯ
Произойдёт каскадный резонанс
Миша Романов Шаб на шумиху Альяс прибежал? Не надо нам такого.
Как называется программа?
Миша Романов В ней прожка (на си++) решала уравнение и отрисовывала кадры, а собирал я их в видос уже в отдельной проге.