Естественные науки

Где впервые появился коронавирус ? Откуда он взялся ? Раньше боялись СПИД . Он сейчас как насморк по сравнению с covid

Simply Girl *
ВИЧ неизлечим, а Ковид-19 уже больше в насморк превращается, хотя не факт что не возникнет новых смертоносных штаммов.
Женя Лозинский
Лучший ответ
Simply Girl * а сам не боишься ?
Всё плохое в этом мире из омерики.
Сурен Шароян
Simply Girl * уверен ?
Разных короновирусов полно. Вот один малость мутировавший и сбежал из лаборатории.
Это - давнишний грипп летучих мышей. Орбита Земли периодически меняет эксцентриситет, а вслед за ним с некоторым опозданием периодически ослабляется иммунитет человечества. В такие эпохи уже начинающие забываться животные инфекции начинают косить самых старых, самых больных и самых слабых людей. Иногда достаётся и совершенно здоровым людям, подхватившим лошадиную дозу инфекции.

Современный "мышиный" грипп, скорее всего, был результатом совместного захода двух больших планет Юпитер и Сатурн в тыл летней Земли (см. картинку). Для сравнения мы можем видеть заход в тыл сразу четырёх больших планет (см. картинку), спровоцировавших "перестройку", обвал России и совместную атаку на человечество гепатита и туберкулёза, окрещённую "спидом".

Андрей Ремпель
от "испанки" умирали десятки миллионов, а теперь грипп - это обычное сезонное заболевание.

коронавирус, потенциально, не опаснее гриппа

все вирусы кочуют от одного вида животных к другому, периодически вызывая эпидемии.

грипп пришёл от птиц, вирус СПИДа от обезьян, коронавирус от летучих мышей
Китай
Игорь Грицик
Сергей Макейчик Как молния макуин кчау
спид появился из африки и он намного опаснее ковида а ковид в провинции китая на рынке торговали больными гриппом убитыми летучими мышами и змеями их гены смешались у того кто съел и пошел вирус