Естественные науки
Можно ли с помощью современного оружия уничтожить солнечную систему вместе с солнцем?
я так понимаю, у человечества два варианта: либо мы помогаем тебе с регулярками в php, либо ты обращаешься к теме уничтожения Солнечной системы...
Геннадий Алымов
Правильно мыслишь)))) Я задолбался ждать когда мне дадут ответ по моему основному вопросу)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Современное оружие даже для Земли - укол булавки для слона. Что такое взрыв современной термоядерной боеголовки для Земли? Яма в несколько десятков метров глубиной... А удар о Землю Чиксулубского астероида, например, был примерно в десять тысяч раз сильнее, чем суммарная мощность всего ядерного оружия на Земле.
Шмидт Ирина
Если не считать детонации водорода мирового океана...
Даже Цереру какую-нибудь кишка тонка, не говоря о бОльших объектах.
нет
Геннадий Алымов
например пустить десяток боеголовок в луну, что бы расколоть её или сместить с орбиты. А дальше по цепочке все планеты сойдут с орбиты. Нет?
Нет. К сожалению. Надо над этим ещё работать и работать
В дурке это элемантарно!
Геннадий Алымов
Это припомнило мне диалог, которую услышал когда-то:
- Можно ли креном дуб ломать?
Можно. Если крен дубовый, дуб - креновый.
Правда, не понял, что означает тут "крен".
- Можно ли креном дуб ломать?
Геннадий Алымов
наверное "хрен"
Конечно. Из Калаша, он рельсу даже пробивает.
на колайдере клепаем колопсар,. кидаем его на солнце, через небольшой промежуток времени, он солнце сожрет потом систему потом соседние,. галактику и всю вселенную потом, БУМ Большой взрыв, и новая вселелнная
ага - звезду смерти осталось построить.
Геннадий Алымов
Ни одно оружие не сможет подлететь к Солнцу хотя бы на миллион км. Оно сгорит гораздо раньше.
Геннадий Алымов
луна в 4 раза меньше земли . её диаметр меньше чем расстояние от москвы до владивостока
Нет. И одну Землю не уничтожить. И не уничтожить даже жизнь на Земле подчистую. И, вероятно, даже человечество полностью не стереть с лица Земли.
Самое масштабное, что могу представить - построить космическую систему типа "Ориона", полететь в пояс Койпера или облако Оорта, выбрать эксцентричный планетоид покрупнее, километров на пятьсот диаметром, ядерными взрывами всего арсенала изменить его орбиту и садануть в Землю, устроив венеризацию. Но и тут потребуются десятки-сотни лет целенаправленной деструктивной работы.
Можно. Но с разрешения дежурного психиатра и если товарищи по палате тебе помогут. Один не справишься.

Геннадий Алымов
заепешся... для того что бы например уничтожить солнце- его нужно сперва "остудить" найдеш технологию способную это сделать?
Геннадий Алымов
достаточно луну с орбиты столкнуть, что бы вызвать хаос. либо землю на куски раздробить
Нет, у человеков ручонки коротковаты, одну Землю-то вряд ли разрушат (но вот перебить всё живое вполне способны, ага)
Геннадий Алымов
Дарья Макеева
Маловато будет... Как Юпитер, Сатурн с двигать намерен? Тут даже если всю землю разом запилить в них, они даже не заметят
Жалоба закрыта
по причине, не по форме