Не совсем. Небо будет ярким как Солнце только если Вселенная (1) бесконечна в пространстве И ВО ВРЕМЕНИ, (2) изотропна (т. е., плотность светящихся объектов примерно постоянна по всей Вселенной), (3) стационарна, и (4) прозрачна.
Если хотя бы одно из этих допушений не соответствует действительности, описываемого Вами эффекта не будет.
Если Вселенная не бесконечна во времени, в ней нет светящихся объектов старше определенного возраста, то есть мы будем видеть только объекты, находящиеся не дальше определенного расстояния от нас.
Если Вселенная не изотропна, та же вода -- мы не сможем наблюдать пустое пространство, в котором нет светящихся объектов.
Если Вселенная нестационарна, мы будем наблюдать частотные сдвиги -- красное смещение, если Вселенная расширяется, или фиолетовое, если она сжимается. И чем дальше в прошлое, тем больше смещение. Вплоть до того, что видиимый свет теряет энергию и становится сначала инфракрасным излучением, потом радиоволнами.
Если Вселенная непрозрачна, то непрозрачные объекты будут поглощать видимый свет, но излучать инфракрасные лучи.
Естественные науки
Если Вселенная бесконечна, то все небо должно быть ночью и днем таким же ярким, как Солнце?
Нет, значительно ярче. Ты бы просто моментально испарилась бы от такого света.
Но к счастью, Вселенная не бесконечна.
Наталья Воронцова
чушь. С расстоянием свет ослабевает. У нашего глаза есть предел чувствительности и все что ниже его - темнота.
Вселенная бесконечна, но в ней находятся объекты, которые загораживают Солнце и звёзды.
Ириша @ангелочек@
Но так как Вселенная постоянно в движении, и все что в ней. то небо становилось бы то ярче, то темнее. Но и этого нет.
Ириша @ангелочек@
вернее - оно постоянно мерцало бы.

а причём здесь бесконечность вселенной? день и ночь сменяют друг друга за счёт вращения Земли вокруг своей оси. пишу без агрессии, если что, просто стало интересно, а если вы про другие светила, то они находятся на слишком большом расстоянии от нас и другие друга