Естественные науки

Слепое отрицание опытов спиритических сеансов и слепая вера в бозоны , как понимать ?

Rs Mahmudovich
Ого... Это выход на новый уровень?)
Елена Шабельская
Лучший ответ
Все это вовсе не "слепое".
Максим Иванов
Понимать как здравомыслие.
А все не блещущие умом привыкли приписывать другим собственные недостатки. Это они сами слепо верят во всякую ахинею, а достоверные факты, непонятные им, не воспринимают.

спиритические сеансы - шарлатанство, бозоны объективно существуют.
Андрей Ермола
Rs Mahmudovich У вас опять всё на вере и вы не исследовали (по поводу бозонов Хигса )
Rs Mahmudovich Бозоны Хигса наблюдаются кучкой шарлатанов , а спиритизмом занимаются миллионы людей
Rs Mahmudovich Вы верующий человек в свои "убеждения" и ни разу не принимали участия в спиритических сеансах и уже судите , где правда , а где ложь
Rs Mahmudovich Вы не думаете самостоятельно в том то и дело
В отличие от Вас , у меня не на слепой вере
Rs Mahmudovich Оставайтесь верующим , а я доверяю практике
Rs Mahmudovich Дураки , вроде вас , не доверяют практике и при этом сами не участвуют в экспериментах , вы просто тупо доверяете лжецам .
Сами Вы слепой... :) И неграмотный.

Бозоны отлично наблюдаются. Так же, как и хрень, которую "медиумы" вытворяют во время "сеансов", чтобы обманывать публику.

Во Флориде когда-то был известный "медиум" Ламар Кин. Не поделил что-то с коллегами по цеху, и чуть было не стал жертвой убийства (кто-то выстрелил в него издалека из винтовки. но промахнулся). После этого он решил исправиться, сменил имя и написал книШку о том, как работают "медиумы" (Lamar Keene, "The Psychic Mafia", 1976). Но коллеги по цеху никак не могли успокоиться, и в 1979 году устроили еще одну постреляйку, на этот раз успешную -- Кин был ранен и долго лежал в больнице. Но тем не менее выжил и умер в 1996 году своей смертью...

Другая хорошая книШка на эту тему -- James Randi, "Flim-Flam!" (1982). Автор -- профессиональный иллюзионист, который много времени провел за изучением фсякой "паранормальной" хрени и неизменно отыскивал в ней обман. Он долгое время предлагал крупный денежный приз любому, кто продемонстрирует хоть что-то "паранормальное", в чем он не сможет найти фокуса. Желающих было полно, но фокусы все время отыскивались...
G_@_N_ The B_E__T
Rs Mahmudovich Вы только названия запомнили и толку от этого нет
Экспериментами (про бозоны) занимается кучка шарлатанов и у них есть прямая заинтересованность в выделяемых на это денег деньгах и не более .
Тем более Вы не принимали участия в экспериментах и у Вас всё на слепой вере
ну бозоны то наблюдаемы, и неоднократно. И теоретическая база есть, стандартная модель. И приборов квантовомеханических полно вокруг нас, вы прямо сейчас такими пользуетесь. А где какой сеанс, с проверочкой. Чистый эксперимент а не цирковое представление.
Саша Киселев Ну, строго говоря, у сторонников спиритизма тоже свои теоретические модели есть. А дописанный роман Диккенса, который эксперты признают полностью выполненный в авторском стиле, вполне себе неплохое вещественное доказательство у сторонников спиритизма.
Чисто логически: то, что постоянно ловят мошенников вовсе не обозначает, что нет настоящих медиумов, по аналогии: если человек постоянно видит только гнедых коней (а их большинство сейчас), это не значит, что не существует коней в яблоках. Как-то так.
Rs Mahmudovich То наблюдают эти бозоны якобы , то не наблюдают
Значит опыт не повторяется каждый раз , или с опытом что-то не то
Rs Mahmudovich Открытие Рафлза Хоу ( про золото полученное при помощи электричества )
Конан Дойл
Эйнштейн сказал понимать нужно дугой
Сергей Кешку
это слепая вера в отрицание
Елена Фомина