Естественные науки

Почему в России мужчины умирают от сердечно-сосудистых заболеваний?

Известно, что средняя продолжительность жизни женщин на 5-10 лет больше не только в России, но и во всем мире.
Извечтно также что основные возрастные заболевания серечно сосудистые это инфаркты и инсульты.
Также онкология. И разные деменции и Альцгеймеры.
Из них сердечнососудистые самые распространенные. Отсюда вывод, что одна из причин может быть именно сердце.
Дальше идем срелняя продолжительность жизни в России ниже чем в той же Японии это и у мужчин и у женщин совершенно по разным причинам в том чичле и по социальноэкрномическим.
В развитых странах огромную роль уделяют профилактике
Елена Колесникова
Лучший ответ
люди умирают от сердечно-сосудистых заболеваний во всех странах мира и не только мужчины.
Потому что любят сало и горилку , а вот делать пробежки считают извращением .
Михаил Ризен
Потому что от баб одни нервы...
Бухают потому, что!
Больше работают на тяжелых, вредных производствах. Больше работают в ночные смены. Меньше о себе пекутся. Меньше следят за собой.
ЗЫ Родственник недавно умер. Вышел на пенсию, но продолжал работать, у самого было давление, случился инсульт прямо на работе, когда закручивал огромные гайки. У женщин и работа более легкая и выходят на пенсию раньше.
* Телман *
Им некогда видеть или обращать внимание на Сердце и сосуды.
Женщины задолбали своими претензиями
Инна Казакова
каждому свое-- в Африке умирают с голоду.
от того что много смотрят на молоденьки девушек ,вот сердце и не выдерживает
Алла Пугачёва
А в других странах от этих заболеваний, что, наоборот, дольше живут?! :)
Потому что пахают каждый день и нагрузка на сердце
Алена Жданова