По началу я повелся на скорость света. Мол она даже и не достижима, для физических объектов. Но оказывается и свет засасывается притяжением черной дыры.
Есть ли сила мощнее черной дыры?
Естественные науки
Есть ли сила, сильнее чем гравитация?
силы, действующие между нуклонами в атомном ядре.
Гравитация и сама по себе бывает как сильной, так и слабой.
А "скорость" - это не "сила".
Свет не "засасывается", а искривляется. И не только черными дырами, а и любыми другими звездами, и планетами, и метеоритами - чем угодно.
А "скорость" - это не "сила".
Сильная ядерная сила, также называется сильное ядерное взаимодействие, это самая сильная фундаментальная сила природы. Она в шесть тысяч квинтильонов квинтильонов квинтильонов (это 39 нолей после 6!) раз сильнее чем сила гравитации. И поэтому она в состоянии связать вместе фундаментальные частицы вещества, чтобы сформировать большие частицы. Она держит вместе кварки, которые составляют протоны и нейтроны, и часть сильного взаимодействия также держит вместе протоны и нейтроны атомного ядра.
Сильное взаимодействие работает только тогда, когда субатомные частицы находятся очень близко друг к другу. Они должны быть где-то на расстоянии 10-15 метров друг от друга, или, грубо говоря, на расстоянии диаметра протона.
Источник: https://universetoday.ru/
Конечно есть. Сила притяжения подущки на кровати :)))
ЧувачЁк, гравитация – самое слабое из взаимодействий.
Птон-нуклонное взаимодействие. И ядерные силы
Гравитационное взаимодействие - самое слабое из четырёх фундаментальных взаимодействий в природе (гравитационное, электромагнитное, сильное, слабое).
Гравитация рождает звезды. Ни чего мощнее звезд во вселенной не существует.
Гравитация самая слабая из сил при прочих равных условиях. Именно поэтому она не вписывается в теорию великого объединения. И даже именно поэтому ее не считают силой вовсе.
Это-кирпич,прилетевший по голове
Человеческая глупость.
Время
Алексей Бутин
Время и свет - в одной формуле, т.е. чем ближе я достигаю скорости света, тем медленнее для меня течет время. В идеале я ее никогда не достигаю, и я не то чтобы остановить время не могу, чтобы повернуть его вспять мне надо двигаться со скоростью больше чем скорость света, чего даже Вселенная позволить не может.
Все относительно, но в масштабах вселенной, мощнейшей силой является темная энергия. Она пока существует только теоретически, но подразумевает под собой энергию расширения вселенной. И никакая гравитация не сможет сравниться с этой энергией
Ак 89
Тёмная энергия ещё слабее гравитации, раз она действует в ещё бОльших масштабах.
Есть несколько сил.
Сильные силы - связь нуклонов в ядре атома. Это самая сильная сила.
Электрические силы, сила тяжести, магнитные силы.
С ла тяжести самая слабая из всех сил. Даже тяжело найти частицу гравитации, теоретически гравитоны.