Естественные науки
Темная материя это невидимый мир НМ. Живой НМ - мир духов. Неживой НМ - то, что астрономы обнаружили. Темная Материя?
вся инфа о темной материи есть в свободном доступе в инете. здесь тебе никто грамотно не ответит.
Николай Коньков
Бог доказан. Расходимся.
Астрономы не обнаруживали темной материи, т.к. это вымышленная вещь. Как и мир духов.
Первое указание на то, что с подсчетом массы Вселенной что-то не так, появилось в середине 30-х годов XX века. Швейцарский астроном Фриц Цвикки измерил скорости, с которыми галактики скопления Волосы Вероники (а это одно из самых больших известных нам скоплений, оно включает в себя тысячи галактик) движутся вокруг общего центра. Результат получился обескураживающим: скорости галактик оказались гораздо больше, чем можно было ожидать, исходя из наблюдаемой суммарной массы скопления. Это означало, что истинная масса скопления Волосы Вероники гораздо больше видимой. Но основное количество материи, присутствующей в этой области Вселенной, остается по каким-то причинам невидимой и недоступной для прямых наблюдений, проявляя себя только гравитационно, то есть только как масса.
ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ БОГ???
Всякая темная хрень ТХ - это затычка в теории.
По поводу духов - к шаманам и прочим попам.
Николай Коньков
Бог доказан. Расходимся.
Никто не знает, ее ввели что бы формулы с наблюдениями сходились, может там вообще другие процессы и никакой темной материи и темной энергии и нет.
Николай Коньков
Бог доказан. Расходимся.
Материя и духи - две противоположности. Какая бы не была материя, хоть обычная, хоть тёмная, всё равно она от мира сего. Духи же не от мира сего.
Вот, к примеру, что пишет Есенин о душе:
Душа грустит о небесах,
Она нездешних нив жилица.
Душа грустит о небесах,
Она нездешних нив жилица.
Мир духов в магазине парфюмерии. Тёмная материя - гипотетическая среда, заполняющая космическое пространство в виде вакуума, в котором происходят процессы аннигиляции электрон-позитронных пар, распространяются излучения и волны различной природы. В масштабе галактик и Вселенной она имеет массу, даже превышающую массу небесных тел.
Тёмная материя - это просто выдумка, типа бога или трёх китов.
Николай Коньков
Бог доказан. Расходимся.
темная материя не излучина хорошо
а земные духи находятся на земле