Естественные науки

Во раньше времена были! У этого мавроди на акциях его портрет. То есть люди не МММ доверяли, а ЛИЧНО ему, и поклонялись.

А сейчас бывают люди, которые готовы быть адептами какого-то ОДНОГО человека?

А не массового всем известного явления
Мавроди бы раком весь мир поставил и озолотил бы Россию, но у чертей другие планв
Elsa Frozen
Лучший ответ
Чем меньше уровень интеллекта населения, тем больше оно склонно к культу личности. Или к антикульту, то есть этому самому.. ну когда некоторые пытаются свалить кризисы и засухи на мировое правительство или на Иванова, - к конспирологии.

Касается населения молодой советской России, когда оно только-только оторвалось от религии и было в большинстве малограмотным. Касается и населения России эпохи "перестройки", когда из-за смещения орбиты Земли у населения полюса холода, то есть, России, поехала крыша.

Минимальные признаки культа проявлялись в эпохи Брежнева и текущего Президента. Минимальные потому, что в данные эпохи уровень интеллекта населения значительно вырос и препятствует естественному желанию населения приписать плюсы благоприятной космической ситуации своему руководителю.
Сергей Клименко Наоборот, человек с высоким интеллектом способен следовать за 1 человеком.
И даже сам по себе способен что-то делать.
Это люди с низким нуждаются в огромном коллективе, чтобы в нем хоть что-то думалось и делалось.
Логично?
еще как поклонялись, после обушения пирамиды и посадки автора, отдельные личности требовали его вернуть, не то в надежде вернуть свои деньги не то в надежде заработать ещё. Хотя пирамида это такой процесс, когда сильно повезёт только соскочившим вовремя. Яков Иссидорович ещё описывал подобное.
Аленушкин *
Любовь Чиркова У меня есть 10 тыщ билетов ммм
Может кто обменяет на 10 тыщ рублей?
На долларах тоже портрет
На долларах США их бывшие президенты, но люди на них не молятся
Пфф... у нас пол страны таких. Молятся на вождя... Лучше бы на Мавроди молились
Vera Sh
ты разницу между акциями и банкнотами понимаешь?
мавроди создал свой биткоин, только бумажный... собственно создал так же как была создана и любая бумажная валюта... единственное отличие от реальной валюты, он изначально не закладывал ни какой стоимости, что и роднит эти бумажки с битком больше чем с реальной валютой периода прямого обмена на золото...