Естественные науки

Когда человечество вымpeт - Земля спокойно продолжит существовать дальше? ^^

A. Januzakov
Она и так спокойно существует.
Тахмина Отунчуева
Лучший ответ
Нет, человечество не вымрет просто так
Оно и себя погубит, и Землю с собой в тартарары прихватит :((
A. Januzakov Даже если собрать все ядерные оружия и взорвать их одновременно - с Землёй ничего не случится
Дмитрий Чарушин Следит с орбиты
... а не комплексуй
я думаю человечество это такой вирус, который искоренить теперь можно толькоо вместе с планетой...
Кайрат Тишев
В принципе да - сделать что-то планете что-то существенное даже специально мы вряд ли сможем. Разве что титаническими усилиями откуда-нибудь из Оорта за столетия пригнать астероид километров в двести и жахнуть по Земле. Ну или условными кобальтовыми бомбами всё засыпать - высшая биосфера сдохнет, но планета-то будет в порядке.

Но биосфера после ухода человека изрядно изменится и обеднеет на какое-то время. Интересно, кто подхватит пальму первенства? Человекообразные обезьяны, которых не добьют? Обезьяны попроще, которые в городах Индии вроде собак? Еноты со свалок? Вороны с крысами и собаками-кошками процветают, но им в плане интеллекта и технологий трудно расти.
Надеюсь, они сумеют и успеют развиться, чтобы позаботиться о Земле, когда Солнце начнет распухать. Было бы забавно обнаружить, что разум и технология - в конце концов просто механизм эволюции по стабилизации климата (похолодало и стало суше - приматы слезли в саванну, приручили огонь, разошлись по миру, откопали захороненный углерод и вернули мезозой)) и расселению жизни среди звезд (хотя бы начиная с бактерий на плохо стерилизованных зондах).
Зависит какой будет конец света
Анна Мирзоева
A. Januzakov Его не будет никогда. Уже в 2012 можно было это понять
да , но постепенно будет жарче и жарче и в будущем она потеряет воду
Юра Иванов
нет, тогда воскреснут динозавры
сейчас ежегодно тратятся миллиарды долларов на то, что бы не дать воскреснуть динозаврам, иначе, когда он воскреснут, на них опять упадёт метеорит и земля может не сдержать такой удар
Anastasia Kameneva
Всё будет рушиться
A. Januzakov С чего бы это? Земля спокойно существовала миллиарды лет. Или ты один из тех, кто считает что на нём весь мир держится? ^^
Конешн, ей поф до людей и до всех . Тебе же пофиг до микробов на теле . У неё свой цикл жизни .
Х1
Худя 12
Да, земля скажет спасибо. Мы как дальние родственники, которые гостят слишком долго и тырят еду из холодильника.
Откуда я знаю?
Es. Vik