Естественные науки
Могут ли запахи распространяться в невесомости?
Да. В ваккуме - нет
Tengo Xarchiladze
Для автора вопроса, похоже это одно и то же.
Да. Причем гораздо проще, чем на земле. Там даже пожары бывают...
Конечно
да,. брауновское движение,. ложило на невесомость. так что без разницы,. чьо на земле. что. вдали от нее. дядька как аонял. так и будет вонять
Юлия Домнина
В невесомости запахи сильнее.
Сергей Грачев
При чём тут дядька? Тогда и тётька.
Невесомость и вакуум это 2 большие разнеицы
Tengo Xarchiladze
При чём тут вакуум? Автор вопроса об этом ничего не писал.
Немного по другому. Диффузия та же, Ветерок на станции тот же, а конвекции нет.
распространяются но скорее всего не так как с притяжением! ведь просто в пределе какого то места и не далее если специально не размохать его! то есть по русски ну что то типо как пузырь воды, если его не разбить то так пузырем и будет висеть!
В невесомости в воздушной среде, например, на космической станции (о принудительной циркуляции воздуха не будем вспоминать для чистоты условий эксперимента). Конечно, запахи будут распространятся. Распространение запахов - проявление такого явления, как диффузия в газах.
когда тебе уже земной воздух перекроют-задолбал тупыми вопросами
То есть если в космосе пукнуть человеку в нос, то он перед смертью воньку не почувствует ?
Ессно могут. Главное, чтобы температура была выше абсолютного нуля.
Ведь распространение запаха по сути это диффузия. Она происходит из-за хаотичного теплового движения молекул. А движутся они в поле тяжести или нет - не важно. Тепловая скоросто очень большая и взаимодействия молекул друг с другом гораздо сильнее, чем воздействие на них силы тяжести.