Естественные науки

Учёные ввели Коэффициент пропорциональности чтобы скрыть враньё, что закон Всемирного тяготения не действует?

Это ты сейчас с кем разговариваешь?
Татьяна Соболева
Лучший ответ
закон действует но совсем не так, тяготение идет не центра Земли, а от спины черепахи через слонов и притягивает блин Земли, или бы он скатился
Андрей Пашнев
Коэффициент пропорциональности G обозначает силу, с которой притягивается пара килограммовых объектов, расположенных друг от друга на метровом расстоянии. Значение константы обычно принимается равным:

Столь маленькое число объясняет, почему несмотря на постоянное действие гравитации люди, находящиеся рядом, не чувствуют силу тяготения – она проявляется на объектах огромных масс, имеющих высокие порядки, например, массе планет, Солнца, других звёзд.
Gulsara Kenzhegalieva
Светлана Николаевна Вы не читали! Объекты "огромных масс" гравитацией НЕ обладают!

Светлана Николаевна В. И. Вернадский. Биосфера и ноосфера — М.: Айрис-пресс, 2009.
Антонина Мараховец Полтора месяца назад аппарат DART таранил маленький астероид Диморф, изменив его орбиту вокруг большего астероида Дилим. Но это, конечно, как и вся космонавтика, надувательство ;)
Какая каша у вас в голове .Работает все у Ньютона .А английских ученъх не читайте
Светлана Николаевна Дополнил ответ! Ничего не работает!

Интересно! Луна вокруг Солнца не вращается... Земля - да, а Луна стоит на месте ;)
Да, и каждая точка тела притягивается ко всем точкам другого тела не силой притяжения к тем точкам, к которым она притягивается, то есть умножением силы притяжения между двумя точками на количество точек, к которым притягивается, а или вообще не притягивается, или как-то иначе, понятие умножения - абстракция, не применимая к реальности.
Насколько очевиднее выглядит плоская Земля на слонах на черепахе Атуин, где всё удерживается на своих местах магией :)
И зонд NEAR крутился целый год вокруг астероида Эрос исключительно силой заклинаний запустившей его команды...
Светлана Николаевна Использовали двигатель.
Конечно. И электрические поля не работают. И магнитные, там тоже коэффициенты есть. А, стоп... они же работают, и эксперимент Кавендиша ещё в этом году был проведён заново в малых масштабах, подтверждая закон всемирного тяготения и значение гравитационной постоянной в очередной раз... упс, неудобно вышло.
выйди в окно, федотов мульт
Выйди в окно с 10-го этажа, докажи несостоятельность закона всемирного тяготения.
Vlada Yegorova
Интересно: вы переходите на следующий уровень троллинга, или это шиза прогрессирует?
Светлана Николаевна Очевидно, что у Вас шиза прогрессирует, так как Вы отрицаете факты.
Светлана Николаевна Учёные слишком много врут!
Почему учёные так много врут?
https://otvet.mail.ru/question/231228087
Изучайте общую теорию относительности и геометрию Римана, там объяснается гравитация.