Если бы все люди видели / хотели бы видеть (потому что кто то видит, но сознательно отказывается) реальные законы - мы бы давно поубивали бы друг друга. Потому что если допустить мысль, что бог, мораль, добродетель и тд. все это чушь - править будет только насилие, жестокость и количество.
И наоборот, если люди верят в книги - они начинают и играть роль в их жизни и как следствие, истории.
По мне так лучше пусть верят в книги, чем в насилие. Все в равновесии
Естественные науки
Как люди не понимают что жизнь идёт не по тем законам, которые описаны в Коране и Библии,а всё более жёстче и неприятнее
Отчего-же. Мне понятно. Да, реалистом быть трудно,
Жизнь идёт по тем законам, что описал Дарвин.
Я вам больше скажу - в жизни часто бывает так, что человек живёт с постоянным нарушением как административных, так и уголовных законов. А вы про древние законы, касающиеся чаще всего моральных принципов.
Те, кто думает, что коран с библией что-то значат, забывают, что написано это всё очень давно, с тех пор мир несколько изменился и книжки уже не актуальны. Тем более что библия содержит ошибки, связанные со сначала устным пересказыванием, а потом с многолетним переписыванием вручную, а коран их содержал от рождения, потому как записан со слов людей, которые то ли помнили, что там говорил пророк, то ли думали что помнят, то ли выдали за его слова собственные измышления.
(=Ritulchik- Lapulchik=)
Сарафанное радио получилось.
А они живут по Корану и Библии?
Жизнь идет по закону джунглей. Выживает сильнейший.
Дима Федотов
Это у простых животных, а человек последнее время старается жить по принципу "Выживает большинство" из-за чего он утратил все инстинкты и почти не эволюционирует 20000 лет
"И жизнь идёт там
По другим законам
И я пугался каждого куста
Проходя по тропкам незнакомым
В час когда спускалась темнота..."
Андрей Макаревич.
По другим законам
И я пугался каждого куста
Проходя по тропкам незнакомым
В час когда спускалась темнота..."
Андрей Макаревич.
Ну почему же не по тем. Как раз уже всех распинают, не только одного кого-то...
как людям не по+уй
По-моему все уже давно понимают
Жизнь намного гуманнее, чем 2000 лет назад, так что все отлично. Что не так с жизнью?
Вам в разделе "Религия и Вера" тесно? Коран и Библия не имеют прямого отношения к реальной жизни, а уж к науке - тем более.
Эльвира Яллина
Знаете во мне 120 кг мне конечно тесно,распирает просто
Точно также, как крокодил живущий в зоопарке не понимает, что живет в неволе
Мне все равно, просто возьму завтра нарушу и пойду выпью чайку и даже не колышет. А так очевидно. Это простая Вера, чтобы человеку было легче. Ради чего жить? Ради веры! Может легче не жить? Нет ты нарушишь веру! Если веришь во что то тебе будет легче. Я вот верю в макаронного монстра
Эльвира Яллина
А в Макрона верите?