В открытом доступе данная информация: "Наиболее распространенной является теория Большого взрыва, которая утверждает, что Вселенная возникла около 13,8 миллиардов лет назад из гигантской точки, называемой сингулярностью, которая взорвалась и расширилась."
Вопрос для вас: откуда или из чего появилась та самая точка?
Естественные науки
Вопрос для вас, о мыслящие! +++
это бредовая теория, вселенная вечна не имеет ни рождения ни конца
Мы живём в микро мире относительно вселенной.Образно говоря наша солнечная система является атомом той макро системы которая взорвалась.
Из относительности наверное , так то относительно ничего нет , должно быть появление , что то есть.
мы делали "машину времени" и пока ее калибровали переместили предмет очень далеко в прошлое, а там оказывается вселенной еще не было, произошел коллапс волновой функции, приведший к "большому взрыву". легче стало?
Qulu Elesli
А че за предмет?
Qulu Elesli
Ахренеть теперь
Обратитесь к "Большому Брату",наверняка у него есть теория по этому поводу.
Аркадий Хегай
А у вас ответа нет?я совета не просила как бы
Аркадий Хегай
Втянуло*
Гигантская точка это оксюморон.
получается что вселенная как сердце ..сжимается и расширяется ...
Эта точка была кляксой, которая затем породила теории таких же вероятностей.
Аркадий Хегай
Откуда она? Почему она появилась?
Алина Кадралиева
Всё относительно и каждый волен определять всё относительно себя.
Бородатый дед заложил, кто же еще. Террорист номер один, в прямом смысле этого слова. А откуда он взялся- вопрос уже религиозного характера
Аркадий Хегай
За свои слова ответишь
Аркадий Хегай
Он был всегда , ваш тупой аргумент вообще смешон
Qulu Elesli
Просто мы в большом игровом компьтере. просто техноединички версия уже 3 000 000 лет...
С точки зрения исследований, распространение вселенной из одной точки, на данный момент, вроде бы, наиболее правдоподобно, отсюда вера атеистов в неё как в наиболее логичную гипотезу, если опираться лишь на материальное. Откуда взялась точка учёным на данном витке развития цивилизации знать неоткуда, *так что они правильно делают, что не говорят об этом*. Не знаешь - лучше молчать, или хотя бы не утверждать. Атеизм не отвечает ни на какие вопросы сам по себе и не утверждает что отвечает, это не религия и не учение, это включает и появление вселенной. Это просто форма мышления, всегда требующая доказательства.
Атеизм "в идеале" не отрицает теизм вообще в сторону какой либо теории, но он отрицает веру в теизм без однозначного подтвеждения и доказательств, с постройкой исследования мира от науки и её методов, по сути очень, очень скептичный агностицизм с видимой реальностью как базовой установкой того что есть на самом деле, пока не доказано обратное. Поэтому атеисты и продолжают ото всех требовать пруфов, кто по грубее в насмешливой форме, и их претензия, опять же в идеале, не в вере в бога как таковой, а в вере без достаточной для веры базы, порой с несколькими неразрешёнными противоречиями внутри догм, которые каждый верующий, если о них осведомлён, обязан как минимум попытаться для себя объяснить. От идеала далеко, как впрочем и всегда, с любыми убеждениями. Во многом идеологические споры просто тешат эго или жажду контроля большинства участников.
Какая разница, откуда взялась сингулярность? Факт в том, что она существовала, а затем взорвалась, что привело к созданию нашей Вселенной. Происхождение сингулярности не имеет значения, и нам следует сосредоточиться на следствиях теории Большого взрыва. Не увязайте в бессмысленных философских размышлениях и просто примите тот факт, что сингулярность существовала и взорвалась. Это все, что имеет значение.
Аркадий Хегай
Какая разница? А я не страус, ищу и искусство, и склоняюсь к тому ,что все создал Всевышний
Аркадий Хегай
1400 лет назад*
Сочетание атомов? Химическая реакция? Частица Бога? Кусок материи от той, что уже есть?
Неизвестно об этом ничего, даже если бы были предположения, они были бы не 100% правдивыми
Аркадий Хегай
А дебильные атеисты уверены в том,что вещаюь