Естественные науки
Что я увижу, если окажусь внутри сферы, покрытой полностью зеркалом изнутри?
Ничего, ведь там не будет света.
Себя и увидишь. Но не в виде картинки, а в виде размытого набора пятен или просто ровного фона. Если твой глаз окажется точно к центре сферы, то отражение именно твоего зрачка займет все его поле зрения. А позади тебя будет отражаться твой затылок. Если твой глаз будет выше центра, то общая окраска отражения будет соответствовать участку тела НИЖЕ центра. И вообще, малейшие отклонения о цента должны порождать очень кардинальные смены картины, и вряд ли ты сумеешь разобрать в ней хоть что-то узнаваемое. Узнаваемое (хоть и искаженное) изображение начнет проявляться, если ты удалишься от центра сильно, хотя бы на половину радиуса.
Но вообще интересно было бы поглазеть :-)
Видео есть, вот как пример. В целом да - искаженное изображение, иногда перевернутое, и растягивающееся на всю сферу при попадании объекта в её центр.
https://www.youtube.com/watch?v=zRP82omMX0g
Сфера, даже идеально отражающая, - весьма хреновая оптическая система. Она не даёт чёткого изображения. поэтому, имхо, в общем случае будет видно два отражения - от концов диаметра, проходящего через наблюдателя (которого считаем точкой) . Все тостальные отражения будут размазаны из-за несовершенства сферы как оптического элемента. Если наблюдателя поместить в центр, то получится ОДНО отражение, размером во всю поверхность сферы.
Владислав Веренич
Вопрос теоретический, поэтому сферу считаем идеальной.
Растянутое отражение по всей сфере скорее всего.
Ерунду!...
Если Вам не ведомо значение сего слова, отсылаю к изучению моих ответов!...
В молодости мне встречались индивиды, мажущие своё окружение лайном, пробующие его на вкус!... Некоторые, окончив институты, даже нашли тёплые места!...
Одного они не нажили, - РАЗУМА!...
Ибо предки учили:
Plus quam unum valorem significat nullius pretii! Si verba vana sunt, non potest ratiocinari cum aliquo, ne apud se, nam impossibile est cogitare de aliquo si non cogitatur de uno.
/Aristotelis/
Более одного значения означает отсутствие значения! Если слова лишены смысла, то ни с кем нельзя рассуждать, даже с самим собой, ибо невозможно ни о чём думать, если не думать о чём-нибудь одном!
/Аристотель/
Поскольку правильное логичное мышление требует дать определение (в соответствии с правилами задания дефиниций), чего сделано не было сразу: возник ряд неверных силлогизмов, на основе которых стали формировать ошибочные умозаключения, уводящие процесс познания не в ту сторону!
Впрочем, с этим уже нельзя ничего поделать...
Одного они не нажили, - РАЗУМА!...
Ибо предки учили:
/Aristotelis/
/Аристотель/
Себя
увидешь член
Avazbek Berdaliev
Твой через лупу?)
Наверное ничего типа темнота наверное наверное
Александр Мазур
Наверное наверное