Запасается и хранится порядка 1% энергии, бОльшая часть сразу расходуется.
Так, телефон зарядил, браслет зарядил, часы зарядил, сигарету зарядил, наушники зарядил, кроссовки зарядил, очки зарядил, зарядил ключи от машины, зарядил машину, можно ехать.
Естественные науки
Выработанная энергия электростанциями расходуется моментально или её можно запасать впрок и хранить?
Ну конденсаторы и батареи же придуманы
можно запасать в гидроаккумулирующих электростанциях
Kalko.viktoriya
А не проще ли сделать такой круговорот рабочего тела (воды, в частности), что не нужно будет ничего запасать?
https://youtu.be/RtYBoQGOErE
https://youtu.be/OZ3eb9X5zOY
А также сжигать, качать, добывать и транспортировать?
https://youtu.be/RtYBoQGOErE
https://youtu.be/OZ3eb9X5zOY
Kalko.viktoriya
Отнюдь!
Я и сам его постоянно стебу! Ибо он также, как и все: "условно вменяем" по отдельным вопросам!
Но у него таков удел: ибо не может же он отказаться от науки, на которую потратил всю жизнь? Чем тогда он сможет заняться: разве что разведением бобров, которых в Хакассии как грязи! ;-)
Можно и гранить, но дешевле и эффективнее использовать сразу. Так как ток среда динамичная и запасать его мы можем только в виде каких то иных преобразовательных процессов таких как окисление свинца либо иного катода, либо анода в аккумуляторе. Запасая воду в резервуары чтоб потом сбросить её через турбину, и иные турбинные преобразования.
Зачем тратить энергию для её запаса чтоб потом получить работу? Если проще сразу его использовать для полезной деятельности.
Тебе когда нужен хлеб ты ведь не идёшь покупать муку в прок на три недели, прочие ингредиенты, чтоб потом построит кладовую, ну или в любом ином порядке, что позволит тебе бесперебойно питаться хлебом. Эффективнее купить хлеба столько сколько нужно либо чуть больше и употребить его в пищу и покупать его регулярно.
можно хранить
Почти нет. Запасать можно в виде угля, нефти и водохранилищ.
Запасаться можно, но нет смысла. Проще в каждом отдельном здании иметь батареи.
Kalko.viktoriya
Они и имеются под каждым окном!
Вот только назначение их не запасать, а строго наоборот, - рассеивать!
И отнюдь не энергию они рассеивают, а колебания инфракрасного (невидимого гдазом), спектра!
Kalko.viktoriya
Даже не поняли о каких я веду речь батареях!
Впрочем, чего я жду от условно вменяемых?
Kalko.viktoriya
Спешу Вас огорчить, г-н аккумуляторщик, ибо Вы копите не энергию, а электричество: Ваш ответ не в тему! Электричество, как вода и пар, в данном случае выступают в качестве рабочего тела устройств по преобразованию энергии!
Заданный вопрос касался энергии в целом: возможности запасать и хранить её!
Kalko.viktoriya
Подмена понятий - нарушение логического закона тождества, а также закона непротиворечия, привели Вас к потере способности мыслить и лишили памяти!
Понятно теперь, что происходит с нами (вернее, с Вами)!
Kalko.viktoriya
Ещё есть у хомо один, но весьма существенный недостаток!
Написано по английски (британский вариант), надеюсь разберёте!
<< Robinson Ochoa
Very interesting, is also in the line of the towers of water.
The main problem of a person is his inability to give an adequate assessment of the reasonableness of his opponent! We define a fool right off the bat, but to classify reasonableness - sorry!
I keep this information (which is worthless) just for this purpose! Everything interesting, alas, my dear Elisha, has already happened! But you didn't pay any attention to it! It's not my fault, rather, your trouble! >>

<< Robinson Ochoa
Kalko.viktoriya
Дело в том, что я общался с этим потомком басков всегда по испански (во всяком случае, последние 12 месяцев), ну и один или 2 раза - по французски!
Меня всегда удивляли его способности (не всегда встретишь южно американского индейца, - инженера микроэлектроники)!...
Что касается меня: я лишь индуктор от рождения. Сейчас, впервые за 20 лет совместной жизни со своей супругой, продемонстрировал ей свои телекинетические способности, выйдя на балкон и рассея по её заказу за полминуты 2 облака!...
Kalko.viktoriya
Я ещё работая криминалистом в МВД, специально ложился в психиатрический стационар, чтобы получить в виде послойных срезов МРТ головного мозга и затем с нейрохирургом вместе обсудить результаты. Выяснилось, что тот орган в мозгу, который у всех здоровых людей моего возраста тогда, превращавшийся в рудимент, в моём случае развиваясь достиг размера только что родившегося человека (вспомните историю маленькой финской девочки, написавшей богу...).
Kalko.viktoriya
Голубчик, Вы берётесь рассуждать о вещах, о которых даже слышать не приходилось тем, кого Вы зовёте "нормальными"!...
Я бы Вам привёл в качестве примера слова, сказанные мной ещё в 1986 г. академику Сахарову А. Д. при личном общении, однако, это сугубо личная информация, повлиявшая на его дальнейшую деятельность...
Kalko.viktoriya
От "товарищ" отвык, а к "милостивый г-дарь" привыкать неохота!
У Вас, по всему, подвижки мышления налицо...
А кого же мне ещё в пример приводить? Может Вас приведу, но только не Вам!
Kalko.viktoriya
Я уже намекнул Вам, так прямо сказать готов: есть у меня справка, да такая, что Вам и не снилось!
Познакомьтесь с ютуб каналом "Новый источник энергии - "новое миропонимание"!
Не придумали ещё толком как запасать... Энергосеть регулируется онлайн постоянно...
Kalko.viktoriya
Ещё один "условно вменяемый" хомо, по разумности превосходящий всех!
Весьма трезвое суждение, браво!
Kalko.viktoriya
Прочтёте в моём шаблоне, коль интересно!
А ответы, в коих я вербализую в язык понятный ИСТИНУ, доступную мне в мыслеобразах, лучше изучать от конца (начала, то есть), последних страниц моего шаблона (папка: ответы на вопросы)!
Энергия не вещественна, поэтому запасать её могут лишь слабоумные или дебилы!
Вы же не запасаете, к примеру, время, или объём, или, скажем, ПРОШЛОГОДНИЙ СНЕГ?
Применительно к энергетике, запасать можно лишь рабочее тело или топливо (например, воду, уголь, нефть, электрический заряд в конденсаторе).
Передавать или транспортировать энергию столь же абсурдно, как и запасать!
Столь же абсурдно для меня всю жизнь звучало словосочетание "машина времени", а также раздел физики "термодинамика". А уж самоназвание науки - "релятивистская", наводило на невесёлые мысли: неужто они там действительно дебилы?!
Не верилось, что большинство из живущих на Земле - ДЕБИЛЫ или просто неразумные!
Прожив 65 лет, однако, лишь убедился в том, что это так!
Что касается текущего вопроса: ну что тут можно сказать, чтоб не обидеть ненароком его автора! Видимо у него было трудное детство, которое он провёл в сыром, не проветривавшемся подвале!... Жаль убогого, ибо неразумен еси!...