Естественные науки
Насколько реалистичен сюжет (см. ниже)?
Маньяк наполняет ядовитым газом воздушные шарики и продаёт их на празднике. Спущенный или лопнутый шарик вызывает отравление тех, кто находился рядом.
С точки зрения физики сработает. Почему нет. Причём легче они воздуха или нет, не имеет значения. Взрыв принудительно растворит равномерно в воздушном пространстве. С точки зрения биологии дозировка должна быть, яд он является ядом, потому что вступает в хим. реакцию с молекулами клеток и причиняет вред клетка, если клеток много, а яда мало, то яд прореагирует с небольшим количеством ткани и всё.
Прочти книгу "Анатомия истории" Джона Труби, чтобы нормальные сюжеты писать.
Айгерим Бетимбаева
Ну, сюжетов у меня у самого воз и маленькая тележка. Описанный здесь даже не сюжет в полном смысле этого слова, это, скорее, сюжет эпизода... не знаю, как правильно сказать. Из него у меня история в голове пока не выросла. Мне просто стало интересно, насколько он реалистичен.
Если там такой ядовитый газ (уровня БОВ), что в количестве нескольких литров на открытом воздухе представляет смертельную опасность, то покупатели будут начинать травиться еще в очереди за шариком. Оболочка шарика постепенно спускает, а надувание шаров будет приводить к утечкам газа при снятии с редуктора баллона. Даже если сам маньяк надежно защищен, ситуация станет очень подозрительной.
Айгерим Бетимбаева
Ну, шарики можно накачать заранее и герметизировать получше, чем просто ниткой завязать.
Aibek S.
Обычный скафандр как в телевизоре в фильмах американских.
Сюжет, описанный вами, имеет некоторые элементы реализма, но также включает некоторые нереалистичные аспекты.
По сути, ядовитый газ может быть использован в качестве оружия для причинения вреда людям. Однако, заполнять им воздушные шарики и продавать их на празднике не является самым эффективным или распространенным способом проведения таких атак. Воздушные шарики могут быть довольно непредсказуемыми в поведении, особенно на открытом воздухе, и это может затруднить контроль над тем, кто будет отравлен.
Кроме того, продажа ядовитых воздушных шариков на публичном мероприятии потенциально вызовет массовую панику и привлечет внимание к деятельности маньяка. Обычно террористические действия и массовые атаки требуют планирования и выполнения с целью максимизации вреда или эффекта, но продажа ядовитых воздушных шариков на празднике не является тактикой, которая обычно используется в реальных ситуациях.
В заключение, сюжет может показаться немного фантастическим и нереалистичным в своей текущей форме. Однако, если вы хотите создать более реалистичную и напряженную историю, вам следует обратиться к другим методам или сценариям для проведения террористических атак или маньяческих действий, которые лучше соответствуют реальным возможностям и мотивациям таких лиц.
Их чего заносить на праздник будут как арбузы?
Айгерим Бетимбаева
Покупать в ларьке и брать с собой. Вы давно на праздниках были?
Я бы закрутил сюжет иначе. Шарики-то он продает и газ там действительно ядовитый. Но умирают от него не сразу, а через 2 - 3 дня для красочности в жутких мучениях. И конечно, надо хорошенько проработать специфическую мотивацию маньяка, почему он избрал именно такой способ массового убийства.
Айгерим Бетимбаева
У меня лично в голове образ Пеннивайза возникает с воздушными шариками. Продавать или раздавать - это дело десятое. Но мне интересна именно физическая реалистичность такого варианта.
Если через несколько дней - это не так красочно. А тут массовая гибель детей (и не только детей) на празднике - это же символично.
а он сам не помрет а у людей не будет сомнения о покупке шарика у человека в противогазе
Айгерим Бетимбаева
Себе он мог вколоть антидот, чтобы случайный взрыв шарика у прилавка никак на него не подействовал.