Естественные науки

А почему люди не охотятся за хорошими генами, а рожают детей при помощи своих половых органов? Ну то есть своруя гены

какого-нибудь гения можно получить ребёнка который обеспечит тебе богатую старость, так как он скорее всего будет хорошо зарабатывать или вообще станет миллиардером.
Ирина ***
Много думал об этом :) Предполагаю, что это генетически, природа требует разнообразия... инцест не так ведь прост...
Александр Наумов
Лучший ответ
Охотятся. В этом и заключается выбор партнера. Ты ж не будешь трахаться у мусорных баков с бомжихой, ты же свой член не на помойке нашел, чтобы совать его куда попало? Или все-таки на помойке?
Очень даже охотятся. Называется "половой отбор".
Лена Любимова
Для природы, если гены смогли размножиться, значит они хорошие.
Игорь Михеев
ну так флаг тебе в руки и вперед в банк спермы
Олег Исаченко
Ирина *** Банк спермы это как раз коллекция плохих генов. Какой гений пойдёт сдавать сперму за 500 руб? Он даже время пожалеет. Это удел олигофренов.
Есть такая наука Евгеника называется.
.....
Гениальность не передаётся по наследству.
А ты уверен, что он миллиардер не потому, что жадный? Сдаст тебя нахрен в дом престарелых подешевле.
Не считай себя умней природы.
Юля Лозко
А можно рожать детей без помощи своих половых органов?
Юлия @
На детях Природа отдыхает - много вложив в родителей, она ничего не дает детям.
Ольга Рыннова
Ирина *** Ну это просто прикольная поговорка. Людям нравится думать что в мире есть какая-то высшая справедливость, мол у умных дети кретины, а у тупых наоборот гении. Конечно всё наоборот.
Гениальность, к сожалению, не наследуется. Недовно в "антропогинезе" разбор был. Посмотрите, может, что новое узнаете.
Анна Собина
Юлия @ Коком "антропогинезе"??
Ну почему же, охотились. Например, Операция Т-4
Потому что только о деньгах и думаете.
1 - все дожившие до сегодня имеют "хорошие" гены.
2 - что мы считаем "хорошими" генами?
3 - кто и каким образом будет их реализовывать(особенно интеллект)?
В каком возрасте обучат ребенка речи, математике, письму и на каком уровне, каково его будет окружение и окружающая его информация?
4 - а становиться миллиардером это показатель гениальность?
5 - "хорошие" гены не гарантия, а лишь потенциал.
Лена Любимова Агащаз!
1 не все живущие сейчас имеют "хорошие" гены. Мутации и отбор происходят непрерывно.
2 те гены, которые с нашей точки зрения стоит пустить в размножение.
3 а) потенциальные родители при выборе партнёра, б) сама особь в т.ч. с помощью правильно выбранных родителей (родителями же).
4 это показатель приспособленности (если с нуля) или правильно выбранных родителей (если наследный).
5 кто ж спорит.