Естественные науки

Правда, что при падении в кипящую лаву человек неминуемо умрет?

https://m.youtube.com/watch?v=lDxOhfiFsuc&pp=ygULdnVsa2FuIGxhdmE%3D
Как например в этом видео в кипящую лаву бросили канистру с водой.
Правда, что в такой горячей лаве выжить у человека не будет шансов?
Сергей Зудин
Да, это правда. В реальности падение в кипящую лаву будет крайне смертельным для человека. Кипящая лава представляет собой экстремально высокотемпературную расплавленную скальную массу, обычно состоящую из расплавленной горной породы и металлов. Температура лавы может превышать 1000°C (1832°F) и даже выше.

Падение в такую лаву приведет к мгновенному обжиганию и сжиганию тканей человеческого тела. Даже при кратковременном контакте с кипящей лавой, тело получит тяжелые ожоги, которые могут привести к смерти.

Помимо высокой температуры, взаимодействие с кипящей лавой также может вызвать высокое давление паров и газов, что сделает ситуацию ещё более опасной.

В игре Minecraft, где вы часто взаимодействуете с миром, включая лаву, это просто игровой элемент, и его эффекты не отражают реальности. В реальной жизни падение в кипящую лаву является крайне опасным и смертельным действием.
Hard & Heavy
Лучший ответ
Сам как думаешь?
Пробуй. Всё в твоих руках.
Irfan Sher
Сергей Зудин Пробовать я конечно не собираюсь, потому что мне жизнь
дорога. Мне уже ответили, что да, это так, и в кипящей лаве
выжить у человека не будет шансов. Она сразу воспламенится
и умрет в считанные секунды. Он сгорит в лаве и погибнет.

На подлёте к ней ещё помрёшь.
М(
Мари ( )
Сергей Зудин Только, если провисишь над ней какое-то время,
а на подлете над ней мгновенно человек не умрет.

ИИ ищет методы избавления от мерзких людишек
Человек умрет даже еще не коснувшись от пара
Андрей Кобзев
Сергей Зудин Нет, он умрет, когда упадет в лаву. Коснуться лавы
он успеет, так как человек падает очень быстро.

И в не кипящую — помрёшь. А если подкинуть повыше — и об затвердевшую помрёшь.
Сергей Зудин Разница в том, что если лава кипящая, то человек
умрет еще быстрее и шансов выжить у него не будет.
Я читал, что был случай, когда человек выжил
после падения в вулкан, хоть и получил ожоги,
так как лава в вулкане уже начала застывать.
А кипящая лава, это неминуемая смерть.

Нет, посрёт
Роман Кубышин
Достаточно рядышком постоять. Если же вы всё-таки приблизитесь к лаве и воткнёте в неё руку (тут потребуется усилие, так как она плотная), то мгновенно получите сильный ожог, который разрушит нервные окончания и вскипятит подкожный жир.
А если иметь костюм Вулканолога, то можно постоять рядом целых 5 минут, при этом костюм весит 12кг.
Dima Dima
а тебя если в лаву бросить ты выплывешь?
Azamat Abenov
Сергей Зудин Логично, что нет конечно. И если он в неё
нырнет, то уже не вынырнет живым. Упав
в кипящую лаву человек сгорит и погибнет.

нет
Сергей Зудин Ниже уже ответили, что да, это так. Так что, здесь без шансов.