Естественные науки

А лунный водяной лёд чем от земного отличается?

Сейчас смотрел видео там сказали что добыча редкоземельных металлов и водяного льда это основные причины возобновления контактных исследований. Ну металлы понятно,а лёд то на хрена?)
Начнем с того, что вода на Земле и Луне была принесена кометами и астероидами, но существует гипотеза, согласно которой, вода в достаточном количестве уже была связана в породах при образовании Земли и Луны. Независимо от происхождения, вода и на Земле, и на Луне, одинакова. При сверхнизких температурах свойства воды не изменяются, более того, скорее всего, твердое состояние - это наиболее распространенное во Вселенной состояние воды.
Так что, никаких существенных различий между лунной и земной водой нет и, если Вы растопите лунный лед, то получите обычную воду. Дальше свойства воды будут определяться уже тем, какие химические вещества будут растворены в ней.
Dias Turbayev
Лучший ответ
1) да толком ничем, может, другой состав расстворённых веществ и изотопный.
2) добыча ПИ вне Земли финансово не оправдана ну никак. Ты не притащишь оттуда столько сырья, чтобы отбить и десятую долю стоимости полёта. Единствная задача, которая стоит сейчас - это исследования. ТОЛЬКО. А, ну и политика.
Юльчик Кулик
Там есть вода и свет, а значит можно получить кислород и водород, а это топливо.
Этот на тот случай, если где-нибудь в трёхтысячном году Луну заселят, то своя вода будет.
Varvarkat
Примесями.
Adlet Abdrahmanov
Им можно дышать на луне
Юрий Снежков
Aisha Abuova т.е. ты всё-таки Федотов?
Ценой
Вот Луна-25 и определит, чем отличается.
Подождём результатов экспедиции - узнаем.
Никто не знает — существует ли он.
Официальный научный элемент имеет следующий глагол о том, что в состав их атмосферы входит 80% азота. Но при этом они не знают источника происхождения этого скажем так газа. Тем не менее этот газ занимает 80% всей ИХ атмосферы планеты Земля. Однако в течении миллиардов лет в нашу атмосферу выделяется каждую секунду млрд тонн того что они идентифицируют как "водяной пар". Однако по их скажем так мнению, доля этого водяного пара в атмосфере совсем маленькая. Таким образом встает парадокс, когда 80% их скажем так атмосферы составляет источник, который им не известен, но источник который известен ВСЕМ составляет у них малую долю состава атмосферы. Ослизм на лицо.

А все очень просто, "водяной пар" после того как остынет становится воздухом атмосферы, равно как и вода после испарения становится воздухом.

Никто из скажем так официальных ученых не сможет ответить на простой вопрос... Откуда же в их атмосфере берется сейчас 80% азота...