Помните у классика было: "Если ты такой умный, то где же твои деньги?"
У вот у Нассима Талеба в книге "Одураченные случайностью" есть даже целая глава, которая перефразирует классика, наоборот, и называется: "Если ты такой богатый, то почему такой глупый".
Я уже три раза наблюдал, как некоторые мои знакомые разбогатевшие в 90-х годах, а потом разорившись, далее не смогли подняться во второй раз. Это очень умные и образованные люди. В лучшие годы в нулевых годах у них обороты доходили до миллиарда рублей в год. Я долгое время считал их очень умными. И думал, что с их опытом в бизнесе и мозгами, они быстро переживут полосу неудач и поднимутся снова, как когда-то в 90-е они поднялись с нуля. И сейчас я считаю их очень умными, но сейчас просто невезучими. То есть когда-то им просто очень сильно повезло. Они типа оказались в нужное время, в нужном месте, где встретили нужных людей и сказали им нужные слова. Это маловероятное сочетание, вероятность повторения которого очень мала.
Так что удача порой важнее мозгов.
Естественные науки
Зависит ли материальное положение одного человека от его удачи или это не связанно?
И от удачи зависит тоже. И от других факторов, например, образования, здоровья, общего уровня культуры...
СвязаНо и с удачей.
Зависит от его способностей и судьбы, которые он заслужил в прошлых жизни, скорее всего.
конечно
дано не упустить только..
Зависит - родится он здоровым или больным
Где живет, образование, готов ли работать, и круг связей.
Жданко Дмитрий
я из этого топа связи бы на 1 место перенес
Жданко Дмитрий
(это я для себя) https://www.youtube.com/watch?v=t8SxiitGIy8