Естественные науки
Почему близко родственные половые связи это всегда очень плохо?
Почему интимные отношения между родственниками это всегда больное и слабое потомство. С чем это связанно?
Далеко не все дети инбредных браков от родителей, находящихся в родстве,
могут страдать от инбредной депрессии, вызываемой увеличением степени вероятности гомозиготности (генов, которые проявляются только в гомозиготном состоянии):
- летальная депрессия - рождение не жизнеспособных младенцев;
- субвитальная депрессия -рождение младенцев с уродствами;
Дети инбредных браков выдающихся родителей могут быть более талантливы и более совершенны физически, так как наследуют больше генетического материала, точно так умножаются и пороки.
Организмы детей аутбредных браков (родители не родственники) гомозиготные гены содержат в рецессивном состоянии и проявляются реже (эффект доминантных аллелей).
Дети аутбредных браков всегда наследуют
50% генетического материала отца и
50 % аллелей матери.
То есть дети аутбредных браков выдающегося родителя очень редко так-же
успешны, но зато и так-же редко неуспешны, если родитель неудачник.
Дети аутбредных браков всегда наследуют
50% генетического материала отца и
50 % аллелей матери.
Потому что это генетическое самоубийство. Потомство таких браков будет вырождать твой род, из-за отсутствия притока свежих генов извне.
это - гарантия вырождения, т.к. накапливаются все наследственные генетические отклонения
Так создал аллах
А чего плохого? Все люди родственники, от одной общей семейной пары, появившейся в Месопотамии более 7000 лет назад.
Анатолий Тугбаев
Чепуха.
Потому что потомство получается с признаками вырождения
Не всегда. Просто процент повышается.
Близкородственные половые связи, такие как связи между близкими родственниками (например, между братьями и сестрами, родителями и детьми), называются инцестом. Инцест общепризнано неприемлемым во многих культурах по различным социальным, биологическим и этическим причинам. Вот некоторые из них:
1. Генетические проблемы: Близкородственные связи могут приводить к увеличению риска наследственных заболеваний и деформаций у потомства. Это связано с тем, что при таких связях увеличивается вероятность передачи рецессивных генов, которые могут быть неактивными у родителей, но проявляться у их потомства. Повышенный уровень родственности увеличивает вероятность, что оба родителя несут одинаковые рецессивные гены.
2. Психологические и эмоциональные последствия: Интимные отношения между родственниками часто сопровождаются сложными эмоциональными и психологическими проблемами. Например, возникает риск разрушения семейных отношений, появления конфликтов, чувства вины, стыда и т.д. Также в таких отношениях может отсутствовать равновесие власти и возникать зависимость, что негативно влияет на здоровые отношения.
3. Социальные и культурные нормы: Большинство обществ имеют запреты на инцест и рассматривают его как нарушение социальных и этических норм. Это связано с тем, что инцест может нанести вред семейным и общественным структурам, влияя на стабильность и благополучие общества в целом.
Важно отметить, что эти аргументы применимы к близкородственных половых связях, особенно к тех, которые происходят в первом поколении (например, между родителями и детьми). В случае дальних родственников, риск генетических проблем значительно снижается.
Сымбат Шорабаев
бред
Имеется ввиду только рождение детей. А долбиться никто не запрещает.
Потому что родные крови смешиваются, и ребенок получается уродливым и с болячками
Потому что во всех нас есть скрытые рецессивные недуги, болезни. И если допустим брат и сестра, даже если оба здоровы, у них с высоким шансом родиться ребенок который получит рецессивный скрытый ген болезни