Естественные науки

Верите ли вы в случайность происходящего?

Женя Зименко
"...Случайно всё – философ учит нас,
Случаен моего рожденья час,
Случаен век и Родина моя,
И сам я только тень в пустыне бытия.
И небо – из одной холодной пустоты,
И незачем к нему стремить свои мечты,
И жизнь – случайных дней слепая череда -
Всего лишь навсего – дорога в никуда.. .
Мы встретились с тобой,
И мне открылась тайна:
Я знаю, что ничто на свете
Не случайно... "
Жания Курмангалиева
Лучший ответ
Если не ошибаюсь, то у А. Франса есть такое высказывание - "Случай - это псевдоним Бога - когда он не хочет подписываться своим настоящим именем. "
Так что выходит - все случайности - гм.. . не случайные.
Дамир Бакаев
Происходящее есть смесь случайностей и неумолимых физических законов.
Бывает всякое

но по определению

Все события делятся на:
невозможные - вероятность их равна нулю
достоверные - р=1
и случайные - 0
и да и нет - хронобезопасность и законы природы (!)
Владимир Хан
от маленьких случайностей рождается большая сцена происходящего. так же как если разобрать большую сцену можно понять какие случайности возникнут дальше. это оуруборос змея которая ест свой хвост.
Айгуль Бакиш
Случайность и неслучайность никогда не будут доказаны, в них можно только верить. Наука никогда не будет доказывать неслучайность, а религия и не пытается это делать - ей хватает веры) )
А вобще-то у человека несколько иная миссия, чем размышлять о случайностях))
Просто Ева
нет
Ничто в мире не случайно
слышал такую мыслю случайности не случайны
Aziza Т
Да, просто это не случайность, а "заговор" случайностей)))))))