Естественные науки
"Что при падении попадания воды в легкие"
если вода насыщена кислородом, то ни чо страшного. Зародыш тоже водой дышит. Немцы в концлагере эксперименты проводили, нормально чуваки дышали.
Фраза построена - вообще кирдык логике!
Вообще нихрена непонятно!
задыхаешься
задохнулся-мгновенная нелепейшая смерть...
Тут многое зависит от следующих факторов:
1. Количество воды
2. Тип водоема (море, река)
А теперь разъяснения:
Ну, с количеством воды все понятно. Немного воды попадет - прокашлялся и пошел дальше. Много воды попадет - нужно человека откачивать.
А вот тип водоема - очень интересная вещь!! ! Если утопление (захлебывание) произошло морской водой сильно больших проблем нет. Главное вовремя откачать воду и дать человеку дышать. Дыхание запустишь - человек сам откашляется, продышится.. . А вот если утопление произошло в пресной воде - проблем не оберешься!! ! Это происходит из-за того, что пресная вода имеет низкое осмотическое давление. Из-за этого клетки легочной ткани начинают разрушаться. Поскольку в цитоплазме клеток растворены соли, то они (клетки) начинают впитывать окружающую несоленую воду. Впитывают и лопаются. Последствия, думаю, тебе понятны. С соленой водой все происходит с точностью до наоборот: Вода из клеток слегка выходит, клетки слека "усыхают", но потом быстро восстанавливаются. Так что, как видишь, как это ни смешно звучит, но тонуть лучше в море, чем в реке. Но в любом случае, госпитализация и наблюдение врачей обязательны!! !
Если что-то непонятно с осмотическим давлением - спрашивай.
1. Количество воды
2. Тип водоема (море, река)
А теперь разъяснения:
Захлебываешься и все... кирдык!