Естественные науки
У нас с коллегой вышел спор между физическими теориями: он говорит, электроны круглые, я говорю - квадратные. Кто прав?
Спор о форме электрона не имеет смысла, т. к. электрон - это волна. Энергия электрона размазана на этой волне. То, что электрон изображают в виде шариков, квадратиков и т. д. это всего лишь его модель. Атом - это конструкция, вокруг него каким-то образом движутся электроны, невозможно даже определить в каком месте в данный момент времени находится электрон, не то что узнать его форму.
@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@
Это ужас. Ужас, в который я начинаю верить. Etis atis animatis, etis atis amatis.
По принципу неопределенности они бывают всякие, смотря по настроению ;)
Поперечный размер электрона до сих пор определить не удалось, поэтому частицу считают точечной. В вашем споре прав тот, кто выше ростом или старше по званию.
Шведским ученым впервые удалось сфотографировать элементарную частицу атома электрон.

Для его получения был использован сложный фотокомплекс, включающий лазер, спектрометр и стробоскоп.
В результате ученые получили первое четкое фотографическое изображение электрона.

Неа, они струны, волны.. . а лучше пять звёздочек.
скажу так - они треугольные.... а вообще заканчивайте курить....
Эллипсные они...
если предположить, что электрон всё же имеет форму, то это скорее всего сферическая (обтекаемая форма) , с наименьшей затратой энергии.
Что же касается диаметра электрона, то уже давно имеется довольно достоверное представление о нём, как и о массе, заряде, а также магнитном моменте электрона.
Согласно последним воззрениям они зеленые.
Правы оба: в профиль они круглые, а в фас - квадратные.
Оба неправы!!!! Они либо сферические либо кубические!!
в природе нет ничего квадратного
Ввё,что крутится-со временем становится круглым
ребята, вы спорите о моделях, т. е. о том, чего вообще нет в действительности)))) ) так что все правы, а для уточнения нужно покушать ЛСД)))))))
а мне кажется, что они шарообразные))))))))) XD XD XD XD