Естественные науки
Как Вы считаете, что представляет собой Всемирная сила тяготения? Поток частиц-гравитонов? или ещё что-то?
Гравита́ция (всеми́рное тяготе́ние, тяготе́ние) (от лат. gravitas — «тяжесть» ) — дальнодействующее фундаментальное взаимодействие в природе, которому подвержены все материальные тела. По современным данным, является универсальным взаимодействием в том смысле, что, в отличие от любых других сил, всем без исключения телам независимо от их массы придаёт одинаковое ускорение. Главным образом гравитация играет определяющую роль в космических масштабах. Термин гравитация используется также как название раздела физики, изучающего гравитационное взаимодействие. Наиболее успешной современной физической теорией в классической физике, описывающей гравитацию, является общая теория относительности, квантовая теория гравитационного взаимодействия пока не построена.
Пр частицы-гравитоны уже века два время от времени вспоминают.
Как писал Фейнман, это теория, которую придумывает каждый физик в молодости. Ходит, радуется, а потом на третий день находит грубую ошибку.
А чем вас ОТО не устраивает? Потоки гравитонов уж отчно не заставляют лучи света отклоняться, а время - замедляться.
притяжение куска плазмы в недрах планеты (шарик), типа сонца в миниатюре, земная (и прочих планет) кора это
слой космичиской пыли в пресованом виде (экранирующий от падения и энергии плазмы) разогрев недр плазмой электризует их, превращая всю планету с атмосферой в конденсатор...
Вы видимо читаете старые книги, в которых уже устарели знания.
На этот вопрос ответили так давно, что стыдно повторяться.
Думаю нужно фильтровать шолуху от ...
Может Вы просто провацируюте людей и пытаетесь древние свои труды в публикацию не смогли по причине, что не взяли.
Думаю нужно фильтровать шолуху от ...
Поток частиц-гравитонов или искривление пространства или и то и другое вместе. (типа как корпускулярно-волновой дуализм).
неужели вам в школе в ВУЗе не объясняли природу гравитации с точки зрения академической науки! ? и поисковики бессильны?