Офисная техника

HP LJ 1200 как поднять dpi до 1200, в настройках драйвера только 300 и 600

У него такое разрешение только при печати.
https://djasper.ru/page/product/hp-laserjet-1200/
Дима Петров
Лучший ответ
Шухрат Турсунов Не понимаю. Как только при печати. А я что выбираю? где 600 и 300
То есть 1200 по умолчанию
а откуда ты взял, что 1200 это разрешение принтера?

это всего лишь цифры обозначающие модель
Андрей Зубков
Сергей Хвесько Вероятно из инструкции пользователя: Разрешение печати 1200 точек на дюйм (dpi)
Шухрат Турсунов в характеристиках так написано https://djasper.ru/page/product/hp-laserjet-1200/
Попробуй разные типы бумаги повыбирать.
Шухрат Турсунов пробовал, нет изменений
Вероятно так: Режимы печати HP LaserJet 1200
Настройка качества печати на лазерном принтере

Настройка качества печати позволяет регулировать интенсивность и яркость печати, а также определять параметры печати графических изображений. Кроме того, настройка качества печати позволяет оптимизировать качество печати с учетом особенностей конкретных типов бумаги и картриджей 1200.

Настройку с учетом конкретных режимов печати можно выполнять при помощи диалогового окна настройки драйвера принтера. Принтер настраивается на несколько режимов качества печати, перечисленных ниже.

• Максимальное качество: Этот режим поддерживает печать с разрешением 1200 точек на дюйм и обеспечивает максимальное качество печати.

• Быстрая печать: Этот режим повышает скорость печати за счет незначительного уменьшения разрешения. Этот режим используется принтером по умолчанию.

• Дополнительная настройка: Режим с дополнительной настройкой аналогичен режиму быстрой печати, но дает пользователю возможность регулировать способ передачи заштрихованных участков изображения.

Указанные параметры можно настроить, открыв вкладку «Окончательная обработка» (Windows) в разделе окна драйвера «Качество печати». Подробные параметры настройки можно увидеть, нажав кнопку «Сведения». На компьютере Macintosh настройка выполняется в окне параметров обработки изображений.

Чтобы изменить настройку качества печати для всех последующих заданий, следует нажать кнопку Пуск на системной панели Windows, а затем открыть диалоговое окно настройки соответствующего принтера. Чтобы изменить настройку качества печати только для печати из открытой прикладной программы, следует открыть в ней диалоговое окно Параметры печати. Для повышения качества печати рекомендуем оригинальные картриджи hp c7115a или hp c7115x
Максимо .
Всем здравствуйте. У меня тоже не получается выставить 1200 dpi. Кто как это поборол? Расскажу что делал дабы не возникало лишних вопросов: Все доступные драйверы PCL5 и 6 не предоставляют 1200 dpi, только PS, и то что удивительно драйвер "HP LaserJet 1200 Series PS" тоже не даёт (только 300 и 600), а вот "HP LaserJet 1220 Series PS" даёт 1200, но при этом не выбирается! Это вообще странно, т.к. LaserJet 1200 и 1220 отличаются только наличием сканирующего модуля у 1220.... Ну да ладно, почему не позволяет выставить 1200 dpi? Помогите пожалуйста!Да... ОС Windows 10 Enterprise 2016 LTSB х64