Офисная техника

Можно ли создать новый вид человека просто захотев?

можно ли создать новый вид человека если с поколение в поколение делать и учить своих потомков тому, что обычные люди не делают? По теории эволюции, все мы произошли от обезьян, но только потому что грубо говоря некоторые обезьяны слезли с дерева и приучились жить на земле. Можно ли прямо сейчас любому человеку делать какие либо странные и трудные вещи, например начать всю свою жизню проводить в воде, научить этому своих детей, внуков и попросить их что бы они передавали всё жто по семейному дереву всегда? И если всё пойдёт идеально, и каждое поколение будет заниматся этим, то в какой то момент начнут происходить мутации в виде что приведёт до появление нового вида. Я не псих, мне стало интерестно...
Создание нового вида человека в классическом смысле, как это происходит в процессе естественной эволюции, является невозможным. Эволюция происходит путем постепенных изменений в генетическом материале популяции в результате естественного отбора и мутаций. Эти изменения накапливаются в течение множества поколений.

Однако, с развитием технологических и научных возможностей, существует возможность генной инженерии и модификации генома. С помощью инструментов, таких как редактирование генов CRISPR-Cas9, уже возможно модифицировать гены у некоторых организмов. Однако, использование таких методов на людях вызывает этические, юридические и социальные вопросы.

Итак, создание нового вида человека в естественном смысле невозможно, но возможно влиять на генетический код и свойства существующего вида человека с помощью генной инженерии.
Марсель Гвоздиков
Лучший ответ
<По теории эволюции, все мы произошли от обезьян>

Даже Дарвин такого не утверждал.
Ложная предпосылка, приводит к ложным выводам.

Общий предок у человека и обезьяны был.
Но человек, с большой вероятностью, произошел
в результате генетической мутации.
Bora Yurt
Андрей Гулаев первый вид приматов Purgatorius дал две ветви эволюции: одна привела до теперяшних шимпанзе, мотышеу и других приматов, а другая привела до людей.
сделайте.Родить,зачать
Артур Алеев
без лгбт наклонностей, фурри и феменизма. Конечно. Ресетнул бы вселенную как в джо джо
Александр Бончук Остались либералы, коммунисты, веганы и эзотерики. Такой мир ты хотел создать? Добился своего?
Я тоже всегда об этом задумывалась, по идёт возможно ,в пример я всегда думала про вымышленный террариум с хомяками ,да за лет 30 ничего не изменится ,но когда уже мы умрем начнут изменятся и развиваться.
Ну раз люди придумывают таких в фильмах, то да
Попробуй скрестить днк хлеба и человека так говорил великий Кулигин
Трахни самку обезглн