Прочая живность

Ко мне в квартиру прилетело зимнее счастье!!!

в 30 градусов мороза.. ко мне прилетел добрый жучок Ваня, божья коровка.. к чему бы это не знаете? целый день он не мог угомониться.. он ползал везде.. а потом как будто уснул... и вот 2 дня не шевелится... что с ними происходит зимой?
Прилетел к доброму, теплому человеку! Как мужичок, согрелся и спит.
Айымгуль Мурзашева
Лучший ответ
У меня такое было. Мы его не тревожили, и она куда*то уползла. Может где решила перезимовать...
Мирбек Пазылов
Шайра Рамазанова я ему даже постельку придумала..)))))))))))))
на маленькое сувенирное блюдечко красивое положила диск ватный и его туда..
иногда ногами двигает.. укладывается, наверное..))))))))))))))))
пригрелся у тебя вот и уснул, к весне проснется
Впал в спячку а то Н/Г сядит на бокал и набухаеться
Отмучился, болезный...
а он лег на бочок и лапку положил под щечку?
Илья Зиновьев
Как интересно!
Саги Киреев
Как взрослые божьи коровки, так и их личинки питаются тлями; некоторые божьи коровки, равно как их личинки, питаются растениями. В случае опасности жуки поджимают сяжки под голову, а ноги под туловище, притворяются мёртвыми и выпускают желтоватый острый сок, прежде употреблявшийся против зубной боли. Виды, имеющие более длинные ноги, в таких случаях стараются спастись бегством. Жуки зимуют под корой деревьев, под корнями и т. п. Весной самки откладывают желтоватые яички на листьях;
Для зимовки божьи коровки подыскивают укромные места среди густой растительности, листового опада, под корой сухих деревьев и т. д. или внутри помещений, сараев, навесов. Они часто залетают в дома, гнездятся между дверьми, двойными окнными рамами, в складках штор. Если вы найдете таких зимующих божьих коровок, вспомните об их пользе, их будущей роли в уменьшении количества вредных насекомых в саду - требуется совсем немного времени, чтобы положить божьих коровок в банку и отнести в садовый сарай, переложить их вниз ограды или другое укромное место, где они смогут закончить свою зимнюю спячку.
а ко мне бабочка - липка также залетела,, сначала летала и где-то спряталась, я верю, что это хороший знак для моего дома
Бензин кончился...
Вспячку впал
Dim Ka
Добрый знак! Ждите чего-то хорошего-хорошего! Какого-нибудь чуда к Новому Году!
Вот только Ваня, боюсь, что не проснется уже.. . Божьи коровки живут около года. Но не расстраивайтесь, такова уж их природа...
Ал
Алексей
Устал от лютого мороза и ушел в спячку, отогревшись.
впал в спячку. не будите!!!
Виталий Шавель
спит ...в коробок его и до весны не трогайте....
Марат Галимов
В спячке он, весной когда будет тепло -оживет
Ola Davlet
Устал, бедолага.
Ольга Бржецкая
Пусть он спит, а как придет весна он снова будет радовать нас своим видом.
Анабиоз. А этот Ваш забыл, что спать надо. А потом вспомнил
Денис Плесин
Наверно жучок Вам хорошие известия принес. Приютите его на зиму. Пусть поспит до весны.
Ирина Борисова
В анабиоз впал, в ожидании еды и веселья.
они впадают в спячку.... Это однозначно к чему-то хорошему!!!!
может впал в спячку?
Кс
Ксения
Я рад за вас.
Это он в спячке.
не выпускай это счастичко....
Yulia Lobodenko
это хорошая примета. пусть спит. может весной проснётся
Эдик Еремеев
вам повезло.
Антина Анта
пусть спит, до весны не будите
Tatjana Wunder
вывалился с соседней форточки.. . теперь у вас до весны будет спать :))
поздравляю...
прикольно, букашка нашла свой дом и решила там обосноваться, хороший признак))))
Классно! Вот если бы к нам залетело это чудо, мои детки бы его в конец занянчили, хорошо, что долетел до Вас!
Оля Николенко
в зимнюю спячку вдарился, постели ему постельку!!!!
Туякбек _____
Он либо впал в спячку, либо помер.
"к чему бы это не знаете? "-В любом случае, это ни к чему.
Зимой все жучки спят, т. ч. стелите ване кроватку поудобнее, и до весны бегите от прямых солнечных лучей, а то проснется злой, невыспавшийся, и даст всем прикурить ))))
счастье это хорошо
ЭТО ХОРОШИЙ ЗНАК !!!ВЕДЬ СКОРО НОВЫЙ ГОД !!!ВАША МЕЧТА СБУДЕТСЯ! (отогрейте жучка, поселите в спичечный коробок,..) Когда станет тепло, он проснется и полетит-к своим деткам....
Вот здорово:) может у него как у медведя, спячка зимняя:)
H*
Helen *****
ахахахахахаххахахахахаа
да... бедненький... ему уже давно спать пора...
скопытился бедолага
Андрей Рычков
Видимо был где-то между рамами, а вообще-то как все насекомые которые не погибают, т. е. цикл жизни одногодичный, где-то в укромном месте зимуют.
может умер, может спить...
Скоро весна))))
спит
Михаил Ень
он умер ((((((((
Alexandr
Вы позитивная)
Michael Aziritcky
в спячку впал. Может к весне проснется
Божья коровка это к счастью! или божий коровк? постелите ему постельку и укройте одеялом. И спящий красавец весною проснётся