Прочая живность

У нас завелись крысы в курятнике и таскают яйца.Дыры замазали цемент +лампочек стекло.

Но ведь они придут снова! У кого есть опыт борьбы с грызунами? Есть прибор издает звук который им не приятен,и они гибнут или уходят но боимся не повлияет ли он на кур или их выгнать на улицу?
Крысы - существа умные по сравнению с мышами. Стоит пару раз изничтожить пару крыс и они уходят и довольно надолго. Я своей крысе двух крысят убила - она ушла и 2 года я живу уже спокойно. Только убивать показательно надо - капканчиком. Эффект от ядов почему-то не такой...
Ирина Черкасова
Лучший ответ
Я тоже впервые слышу, чтоб крысы яйца воровали.
Как вы себе это представляете: встала на задние лапы, яйцо в охапку.. .
А вот Lora правильно говорит: при неправильном рационе питания, куры сьедают и яйца, и цыплят.
Кальция добавьте в корм - ну, ту же скорлупу от яичек.
Кстати, куры в это время любят расклевывать и сьедать яйца, понаблюдайте.
Masha Orlova
Зачем бояться.... куры здесь не причем.. Прибор создан для крыс... Можно в санстанции взять отравы для крыс... Крыселовки расставьте... Побольше кошек заведите есть породы которые ловят крыс... Успехов.
этот прибор точно полный бред! люди уже пробовали! самое эффективное - крысоловки или отрава поставленная в недоступных для кур местах но самое главное условие при рассыпании отравы - чтобы ограничить доступ крыс к воде если рядом есть вода то они отпиваются отраву надо раскладывать до тех пор пока она останется нетронутой
а вы уверены что это именно крысы воруют яйца? я что-то не слышала о таком может соседи повадились? или хорьки они тоже очень распространены
на счет прибора я сомневаюсь а крыс надо ловить всеми все возможными способами))) ) отраву не применяйте что пагубно может отразится на ваших курах лучше используйте механические ловушки, клей и тому подобное
ультразвук Вам поможет