Прочая живность

Мутная вода, как быть

Дело вот в чем. У меня 8 литровый маленький аквариум в нем живут парочка гуппи нет живой растительности и белый грунт мелкими камушками нет фильтра, но есть аэратор. После полной замены воды всегда мутная вода (грунт прокален и прокипячен), как с этим бороться. Вода со аква сейфом отстоявшаяся более суток. Как с такой проблемой бороться????
Может, много корма кладете? Двум гуппешкам надо совсем мало. А еще корма в виде хлопьев могут давать такой эффект, у меня так было, вода мигом мутнела. Сухой молотый гаммарус или живые корма (трубочник, мелкий мотыль) хорошо поедаются такими небольшими рыбками, только не кладите много сразу. И аквариум у вас по объему нормальный ( на одну рыбку в среднем 2 литра воды требуется) , да и фильтровать там особо нечего. Удачи вам!
Стас Ивченков
Лучший ответ
Violetta Rusu Это откуда такие цифры-2 литра на рыбу????2литра на 1см тела и это из расчета для мелких рыб,у крупных своя арифметика!Да и фильтр должен стоять обязательно.
Стас Ивченков Даже такой маленький аквариум способен доставить радость от созерцания, научить чему-то новому. А при возможности и перейти на крупные формы))))))))) Удачи вас!
Аквариум нужно" запускать" в течении 2х недель, пока не установится биологическое равновесие, а вашу, извините, емкость и аквариумом не назовешь-камера пыток для рыб, да и равновесие устаканить в таком мизерном объеме проблематично!
Violetta Rusu
Всю. воду никогда не меняют. Вот каждый раз у вас вода должна насытиться микроорганизмами. Ещё возможно много корма .
Нажип Ягафаров
вода мутнеет потомучто так надо устанавливается биологическое равновесие и заменить воду не всю нужно а всего одна треть
Олег Ильницкий
Дать отстояться и пропустить через фильтр.
2 литра воды, вот это загнули... Так тогда рыбы не живут, а выживают! Воду не меняют, а подменивают её часть, с начала сифонят (убирают остатки корма и экстременты), а потом доливают. Чем больше аквариум, тем проще он в уходе, гарантирую!!!
фильтр купите!!!! а потом сами подумайте хорошенько, как быть. или рыбам меньше корма давайте (ваши рыбки просто не доедают корм и он остается надне, а т. к. фильтра нет, то он, растворяясь, мутит воду)
купи фильтр а лучше аквариум литров 50 проще уход.
купить фильтр