Прочая живность

Как распознать паука?

Нашел необычного паука, и не могу идентифицировать. Адекватного фото не получается. В интернете информации не нашел. Отличительные черты: -Темно бордовый окрас -Белые треугольники на спинке выстроенные в линию вершинами к голове. -Внешне похож на каракурта (Брюшко гораздо больше головогруди) -Тело гладкое, без явных волосков. Пожалуйста скажите как можно распознать такого паука?
Пауков очень часто боятся и иногда даже презирают, но они служат определенной цели на нашей планете. Знаете ли вы, что пауки самые важные плотоядные животные на планете? Без пауков, насекомые бы достигли огромной численности.

Пауки это не насекомые, они относятся к классу паукообразных. Как и у всех паукообразных, тело пауков разделено на два отдела: головогрудь и брюшко. У пауков эти два отдела соединяются узкой шейкой, называемой короткой ножкой. Брюшко гладкое и несегментированное, в то время как головогрудь жесткая и включает 8 ножек, которые служат отличительной чертой для пауков.

Представители пауков охотятся на других животных, обычно на насекомых. Однако пауки питаются только жидкой пищей, т. к. они не имеют необходимого жевательного аппарата. Пауки используют хелицеры - ротовые придатки пауков, клещей, сольпуг, скорпионов, мечехвостов и им подобных, служащие для схватывания добычи и впрыскивания в нее яда. Пищеварительный сок расщепляет жертву изнутри, превращая все внутренности в жидкость, которую паук затем всасывает.

Коричневый домашний паук

Большинство пауков имеют восемь простых глаз, хотя у некоторых их меньше, а у других они отсутствуют вовсе. Когда пытаются распознать паука, обычно обращают внимание на количество и расположение глаз.

Все пауки прядут паутину. Прядильный орган обычно расположен на конце брюшка, позволяющий им прясти длинные нити позади себя.

На земле обитает более 40000 видов пауков, включая Арктику. Подавляющее большинство пауков живут на суше, однако некоторые виды адаптировались к жизни под водой
Асем Усумбекова
Лучший ответ
скачать определитель беспозвоночных какой-нибудь... попробуйте посмотреть эл. научн. библиотеках - наберите в поиске библиотека Шипунова
Hecate Lavey
паук например
Игорь Руднев
без фото не могу
Kristina Perevozneva
Масса пауков подходит под это описание! фото нужно!