Прочая живность
Что мне делать? Дамисони Выпустили мальков со рта. Её убрала. А мальков оставила. Но они какие то не такие.
У них животы как шарики
А сколько по времени она их носила? И что значит "не такие". У меня так было. Первый раз самка всех выпустила прямо в сачке, т. е. она их практически не носила (ну, может я плохо следил, и неделя "нОски" всё-таки была) . Так вот из этого первого выводка (всего 7 шт) один был скрюченый (может Вы это имеете ввиду под "не такие"), но пытался павать и ел как все. Потом го всё-таки притянуло к губки фильтра и он помер, но остальные хорошо выросли. На второй и третий разы (уже другие самки) периодически выпускали мальков раньше времени, но они ни чем не отличались от тех, которые выпущены в "доношенном" состоянии. Когда я пытался выловить в этот момент самку, то она мигом собирала всех обратно в рот. Мало того - Демасони даже донашивала случайно проникшего через перегородку отсадника, малька Еллоу :)) У них, инстинкт - донашивать недоношенных и не важно свой он или чужой. Так что если они у Вас все прямые (не скрюченные, как тот мой один) и нормально плавают, то беспокоиться не о чем и можно покормить растёртым в пудру кормом. Можете попробовать опять подсадить к ним ту же самку. Она их не съест, а просто соберёт для донашивания. Если есть "скрюченные", то они уже не выпрямяться - это просто брак :(
Рановато вы мамашку ДЕМАСОНИ отсадили, видимо у малей еще не рассосался желточный мешок.
Так может ещё недораскрылись они просто? В животике питательные вещества.