Прочая живность
как увидить мальков?
У кого есть аквариум и кто хоть раз выводил скалярий ПОМОГИТЕ!!!У меня скалярии в четверг вечером наметали икру.Сделала все как положенно -воду подсинила,воздух установила,температуру тоже,свет не выключаю.Со вчерашнего дня икры стало меньше-вроде как она полопалась -А МАЛЬКОВ НЕ ВИЖУ!!Что делать??ЖДАТЬ??Или их нет??Всем зарание огромное спасибо!!
Вылупившихся мальков родители могут перенести с одного места на другое, поэтому если нерест прошел нормально и вся икра была оплодотворена ждите, как молодь встанет на плавь родители начнут ее водить. Если же икра была не оплодотворенная - при первой кладке часто такое случается икра белеет и родители ее съедают. Тоде самое происходит если в аквариуме 2 самки (икра поедается).
скорее всего игру просто съели (ну или мальков полопали) , обычно у скалярок довольно крупный, хорошо заметный малек. Попробуйте перенести икру в отсадник, может так малька сохраните
пысы. Попробуте еще поискать в траве (если есть) может спрятались
На вторые-третьи сутки из икры выклёвываются личинки. Производители переносят их на новое место. Последите за рыбами из далека, чтобы не раздражать их. Обычно они всегда подплываут к тому месту где находятся личинки, для того чтобы поправить или вернуть на место упавших. Также возможно что они просто сьели свою икру, такое быввет если рыб постоянно беспокоить. Если же личинки выклевались то нп пятые сутки они начнут плавать и на шестые поднимутся в толщу воды. прикармливать мальков можно хлопьевидным кормом растерев его в пыль и смочив водой давать прямо в кучку мальков с помощью пипетки. Споверхности воды мальки корм взять не смогут из за сил поверхностного натяжения воды.
Если они есть то они есть. Значит беда случилась
если родители пара то ждите мальков, если две самки то икру съедят.