Прочая живность

всем птицам вреден укроп или только попугаям?

абсолютно не согласна с автором Елена Ставрос. И птички и зверюшки едят то, что им требуется. Иногда такое, о чем и не додуматься.
Моя птичка тоже ест и укроп, и петрушку хоть и не очень).... Но! в венегреде сьедает все ингридиенты.
И еще. Нельзя слепо верить всему что пишут в инете. Даже светила порой такую ересь понапишут.... а другие пересказывают как аксиому.

А вот вам про орешки для белочки. Белка с удовольствием поедает сырую рыбу и закусывает соленым салом. Где про такое слыхивали?
Александр Макаров
Лучший ответ
Укроп не только не вреден, но чрезвычайно полезен для птиц. Я своих волнистых попугайчиков постоянно подкармливал укропом, для них это одно из любимых лакомств было.
А с чего вы взяли, что укроп птицам вреден?
Мои канарейки и попугай щипят его с удовольствием, а петрушку не любят
всем птицам
Если брать попугаев, канареек, амадин - то им всем вреден. И укроп и петрушка. Там содержится слишком много эфирных масел, которые этим птичкам вредны. Витамины им заменяют или препаратами, или другой зеленью - листьями одуванчика, клевера.

Остальным птицам (особенно домашним и диким) - все подряд можно.
Вам тут наотвечали, про попугаев и укроп - "специалисты", которым прежде, чем заводить птиц, надо было внимательно почитать об их кормлении.
Он не вреден.
Юлия Сучилина
Считаю укроп и масло укропа очень полезным для всей птицы. мой сайт о курах: ТуТ