люди как и что можно сделать, ваши предложения
опишу ситуацию вкратце:
снял капитальный гараж для мотоцикла в гаражном комплексе, там охраняет стая дворняг и постоянно кидаются на проезжающие машины. Так как я на мотоцикле то они кидаются под колеса, и каждый день приходится воевать и пытаться отрулить.. .
после как ставлю мото в гараж, дорога домой не безопасная, они также продолжают кидаться. Охрана не каких действий не предпринимает а отвечает "не кого ЕЩЁ не покусали ( может врет) "
что можно сделать? охото ездить не на разбитом байке и без бешенства=\
Прочая живность
Самооборона от собак
Бей в нос собаке, только не сильно, это приводит из в смятение, если ударить сильно, можно отбить собаке нюх или убить.
Купи перцовый газовый баллончик или специальный от собак, он бьет метра на три. Это должно быть эффективно.
Крысин в котлетки....
Агресивные собаки в стае-плохо кончается. Искать будут слабых. Что поделать. Домашних держат-наааамного хуже. Этих тоже жаль.
Попробуйте их подкормить, чтобы они вас узнавали
Вызови "очистку".)
какая ласка???? они СТАЙНЫЕ, ПОЛУДИКИЕ и в их глазах лучший обед это вы! лучше всего прикупи шокер или перцовый балончик, только со вторым осторожнее) сам не попадись)
стреляйте с травмата,
Ваша дорога - Ваш ареал обитания.
))))))) а лаской не пробовал.... когда идешь с гаража.... возьми пару костей больших... и каждой кинь.... через пару дней привыкнут и будут встречать и провожать виляя хвостами....
Пишут тут лаской -- какой лаской? зимой внучка пошла в школу, через 10мин. прибежала в крови -- собака повалила и укусила за ногу, хорошо что шел мужчина и отогнал собаку, спасибо ему! она теперь боится даже маленьких собак .Сама боюсь, они стаями бегают .
Травони их, бродячие собаки хуже волков.
Только чтобы меньше людей видело, найдутся сердобольные, проблем не оберешься.
Зимой стая набросилась на 10 летнюю девочку, вышел отец и начал из ружья отстреливать, завели уголовное дело.
только уничтожить, своими силами или попросите кого-то, сама с таким сталкивалась: это дикие стаи и они не должны жить с людьми
Лучше перцовый баллончик.
я пользуюсь электрошоком - даже на расстоянии от издаёт такой треск - собаки разбегаются - хотя можно и шибануть агрессивную - вырубит на некоторое время .