Прочая живность
Что сделать с аквариумом, когда в нем погибли все рыбки?
сделайте полный перезапуск аквариума. сливаете воду, ошпариваете кипятком грунт, хорошенько промываете фильтр, стекла изнутри протереть спиртом. затем всю начинку аквы установить. на 5-тый день покупайте растения, с 7-ого дня и далее плавно запускаете рыбок.
Отдать, продать, подарить, если нет желания заниматься рыбками и читать литературу.
Для начала, перечитать как можно больше литературы по аквариумистике, понять, что Вы делали не так.
Дальше, все перемыть, подготовить необходимые (грунт, оборудование) , тщательно взвесить все за и против, подумать, кого будете селить в новый дом.
Дальше - действовать
Дальше, все перемыть, подготовить необходимые (грунт, оборудование) , тщательно взвесить все за и против, подумать, кого будете селить в новый дом.
Дальше - действовать
Раз был ихтиофтириоз (манка) тогда покупаете в аптеке обычный антибиотик Бицилин - 5 и заливаете его в аквариум. Воду при этом можно всю не сливать чтобы не сильно гробить биологическое равновесие. После всего, промываете фильтр, делаете чистку грунта и подмену воды на свежую и через неделю не раньше запускаете новых рыбок. Но можно и просто оставить аквариум ничего не трогая дней на 10-12, т. к. паразит не найдя нового хозяина гибнет.
И третий способ это поднять температуру в аквариуме до 30-32 С, паразит так же гибнет, но этот способ хорош только если Ихтих наш, отечественный, для азиатского он неэффективен.
И третий способ это поднять температуру в аквариуме до 30-32 С, паразит так же гибнет, но этот способ хорош только если Ихтих наш, отечественный, для азиатского он неэффективен.
Каракоз Бекбаева
Нет Леночка если Ихтик то ничего делать не надо без отсутствия тела хозяина Ихтик любой погибает через 55часов.
Подари тому, кому он нужен.
Мы в своё время помыли, поменяли воду и через неделю запустили новых рыбок. А что случилось-то?
Егор Сдобин
манка
вылить воду и завести хомяка...
сначала нужно прочитать кучу литературы потом советоватся с людьми кто занимается рыбками они вам точно помогут
Вот сколько советов от болезней и ваших неправильных действий если желание ещё не пропало то просто с содовым раствором обычной пищевой соды и воды промыть потом ополоснуть и просушить. А вот далее самое сложное)))))))) Штудировать интернет форумы литературу и произвести правильный запуск аквариума а потом и правильную посадку и совместимость и колличество рыбок а далее кормление обслуживание регулярные водоподмены и просто наблюдение!
продать или отдать. Или завести новых рыбок. Если в москве, то приму в дар :)
Рыбок съесть, а аквариум выбросить или продать.
А если и хомяк умер то завести улиток)
обязательно почистить, поменять воду. дать воде пару дней постоять, чтоб микрофлора образовалась и дней через 5-10 запустить рыбок
Погибли рыбки, значит неправильно ухаживаешь. Надо компрессор, фильтр, термометр и кормить правильно.
Похожие вопросы
- почему в новом аквариуме 20л, аэрация воды есть погибают рыбки их всего 6 .4 уже погибли
- У кого был аквариум 60 литров с 3 золотыми рыбками?
- Какой аквариум нужен для 2-х золотых рыбок?
- Купила аквариум, отстояла воду 1 неделю, запустила рыбок и вода помутнела. 100 л и 30 маленьких рыбок. Что делать?
- купил аквариум на 70 литров, друзья подарили рыбок:
- У меня в аквариуме живут улитки-мутанты!!!!Через день рыбки дохнут,че делать???
- Здравствуйте? У меня аквариум на 10 литров, там 6 рыбок. Я часто воду меняю, а почему вода на следующий день уже мутнеет
- В аквариуме уже есть и фильтр, компрессор, (рыбки), а вода всё равно мутнеет и неприятно пахнет...
- аквариум 100л хочу там много разных рыбок посоветуйте разные комбинации
- Можно ли в 15 литровый аквариум, в котором уже есть 8 рыбок, запустить еще какого-нибудь сомика?