Прочая живность

Я боюсь кошке поменить повязку после стерилизации... она хыкает... если вчера сделали, можно поменять не сегодня, а завтра

Шов надо обработать, если ветеринар сказал это сделать. На кошке попонка?
Всё просто: один человек держит кошку, второй развязывает ТОЛЬКО задние ленточки попонки. Отгибает попонку, проделывает все нужные манипуляции со швом - обрабатывает, меняет салфетку - и завязывает, как было до этого. Сложного ничего нет. А вот лишний раз тащить только что прооперированную кошку к ветеринару не стоит.

Ленты с одинаковыми номерами, обозначенными на рис. 1, связываются на спине кошки между собой. Сначала связываются ленты 1,2,3,4, как показано на рис. 2. При этом ленты 2 и 3 стягиваются в один общий узел. Далее, при необходимости, к животу кошки прикладывается стерильная прокладка и завязываются ленты 5. Затем ленты 6, обхватывая левую лапу, завязываются на боку левого бедра. Аналогично, ленты 7 завязываются на боку правого бедра. Концы завязанных лент 6 и 7 связываются между собой над основанием хвоста кошки. Для обработки раны достаточно отвязывать только ленты 6 и 7.
Светлана Артеменко
Лучший ответ
видел в сети видео
как укрощают кошек
обычным канцелярским зажимом за загривок
рефлекс у них
мож поможет
Оксана Изатуллоева Хоспасди, вот ведь садюги
Желательно это делать с кем-то, одному трудно. Надо взять одеялко и завернуть голову и передние лапы, чтобы не укусила и не поцарапала
Ersultan Esetov
Какие -то люди злые отвечают :( То шутят неуместно, то про какое-то "укрощение", хотя тут вопрос совершенно в другом.
Мой совет: обратитесь, пожалуйста, в ветклинику по телефону и задайте вопрос компетентному специалисту, а не непроспавшимся ответчикам. У Вас должны были остаться контакты клиники, в которой делали стелиризацию Вашему питомцу. Если перевязка необходима именно сегодня, лучше съездите с кошкой в ближайшую ветклинику и там, за небольшую плату, её грамотно перебинтуют
Желаю вам скорейшего выздоровления! :)
Николай Гарник
Кошка после стерилизации может 1-2 дня не есть и дня 3 не ходить в туалет. Следите чтоб она не скакалаи не запрыгивала на диваны и подоконники, хотябы пару дней. Насчет перевязки- веты настаивают на обработке шва для того чтобы хозяева туда хоть изредка заглядывали на самом деле ( со слов нашего вета по крайней мере) надо просто глянуть, в порядке ли шов, не разошелся ли, прямо уж такой перевязки как в человечей гнойной хирургии там не будет, не переживайте. Просто загляните туда и смажьте шовчик левомиколью. Если почувствуете что что-то идет не так- сразу к вету бегите, сами все равно ничего не сделаете. Кошка может попищать пару дней, потом пройдет. Можно поколоть травматин ( в ветаптеке спросите) , он снимает боль и ускоряет процесс заживления, внутримышечно в заднюю ляжку, на кошь обычно 0,5- 1мл.
Ефим Брель
Ей больно бедняжке, покормите вкусненьким пожалейте можэт и даст, жывотные добрее чем люди или несите в вет. клинику там поменяют.
Оксана Изатуллоева Завтра в клинику на укол..может сегодня оставить как есть до завтра?