Прочая живность

Живем на 3-ем этаже над нами ( на 4-ом ) под балконом соседей гнездо . Висел портфель ( сушился ) и из гнезда туда упал

воробей, ничего не сломал вроде . Подобрали его, кормим водой, белком от яйца и молоком с хлебом . Что лучше с ним сделать? Прилетят ли воробьи за ним обратно или лучше вскормить . И кто знает в каком возрасте воробьи примерно начинают учиться летать
Птенца обратно не примут, выращивать надо вручную. Учитывайте, что кормить такого малыша нужно по возможности не прикасаясь к нему руками. Подносить пищу следует пинцетом, осторожно приоткрывая ему клюв. По мере роста птенец начнёт сам открывать его в нужный момент, прекрасно понимая предназначение пинцета. Идеальной пищей для новорожденных воробьят являются муравьиные яйца или мелкие насекомые. Если птенец ещё не оперившийся, мучные черви будут для него стишком грубы, а земляные черви могут быть заражены гельминтами.
Лучше всего приобрести в ветеринарной аптеке специальный корм для птенцов. В том случае, если птенец ещё неоперившийся, лучшим кормом станут муравьиные яйца и специальные смеси из творога и тёртой моркови, которые вам необходимо готовить собственноручно. Учитывайте, что морковь обязательно должна присутствовать в рационе птицы, так как благодаря высокому содержанию витаминов позволяет укрепить его ещё неокрепший иммунитет. Как только воробей подрастет, добавляйте в его пищу как можно больше насекомых. Если у птенца ещё не начали формироваться собственные перья, его необходимо кормить минимум один раз в течение часа. Подросших особей можно кормить раз в несколько часов. Ориентируйтесь на поведение своего питомца. Как только он проголодается, то начнет пищать, призывно раскрывая клюв. Даже зная, как выкормить птенца воробья, не забывайте своевременно его поить. Лучше всего использовать для этого пипетку, с помощью которой необходимо заливать ему в клюв по несколько капель воды после каждой доли корма. Пипетку достаточно только слегка прикладывать к клюву, не стараясь его открыть. Поить следует исключительно водой.
в первую очередь поместите его в коробку и положите к нему грелку, которую предварительно следует обвернуть полотенцем. Что бы вы ни предпринимали, пересаживайте птицу как можно осторожнее и поддерживайте около малыша температуру в пределах 30 градусов. Внимательно наблюдайте за ростом птенца. Здоровая особь должна набирать вес ежедневно. -
Аня Сорокина
Лучший ответ
Родители птенцов, которых люди брали в руки, обратно не забирают никогда. Поэтому корми сам, если сможешь-тепло ему надо и чтоб без сквозняков. Если не околеет-ручной будет
Яйца из муравейников и всякие мелкие личинки, он же мелкий какой нафиг хлеб. И вы представляете какой у него теплообмен? Вам нужно каждые пять минут ложить ему в клюв. Отдайте сосетскому ягду или таксе
Янис Парпуц
Кормить надо очень часто, ночью вставать, иначе организм сам себя начнёт переваривать. Молока и белого хлеба птенцу не надо, посмотрите в интернете, чем кормят птенцов-найдёнышей
Обратно не заберут, животные и птицы (кроме домашних) чувствуют чужие руки и запахи. Смысла ждать родню нет. Оставьте себе, вырастет, отпустите на волю, если же конечно он улетит) ведь птенец привыкнуть может)