Прочая живность
Как избавиться от мышей старыми методами?
У меня мыши, они уже не реагируют на ультра звук и мышеловки, клей больше не помогают. Подскажите пожалуйста что может их выгнать из дома ( я живу в деревне)
Так сказать, натуральный способ избавиться от мышей: найдите человека, у которого есть домашний хорь. Тряпку с его запахом ( запах мочи, меток) рвёте на небольшие части и раскладываете в местах скопления мышей. Гарантия практически 100%))
Когда с супругой переехали в квартиру в старом доме, мышей было ну очень много - чуть ли не по кровати шныряли. Супруга привезла своего хоря ( он тогда уже старенький был, из клетки почти не выходил), мыши пропали буквально за несколько дней, причём не только у нас, но и у соседей.
Кот
Даже запах кота отпугивает мышей.
Ну или есть отрава.
полынь и ромашку разложить по углам... полынь серая и ромашка аптечная... кошку завести... но лучше кошку а не кота-кошки лучше охотятся... мышеловки расставить... ну отравленные приманки наконец...
Я мышей в подвале дома мышеловкой всех выловил, в подвал живность домашняя не может попасть, а мыши там шастают; на шкурки с сала хорошо ловятся.

отрава продается..
кота завести! мыши уйдут..
Вызовете СЭС, но животных на время надо в другое место
Дымовухи в помощь
раньше находили дырки и сыпали битое стекло Ну собак туда не пускать...
Кот. Если не переловит то хоть от постоянного стресса мыши сами збегут. Если мыши вам нравятся можете 1 поймать и завести.
заведи таксу она крысоловка
Стреляй из пневмата. Потихоньку выбьешь семейку. И ягдту вкусняшки.