Прочая живность
Как и для чего использует человек лук.
В лечебных целях используют - "лук от семи недуг".
В основном - ест
Можно настаивать и пить, типа от глистов помогает
В луке много всего разного. Есть пословица- лук - от семи недуг. Т. е. его применяют в пищу. Без лука ничего не готовят из первых и вторых блюд. А также его много кладут рубленного в беляши, хычины, чебуреки, котлеты. В зелёном пере луковом много витамина С. Поэтому его необходимо чаще включать в рацион питания. Раньше для профилактики цинги мореплаватель много лука ели. Кроме этого луком лечат волосы. Прочитай в интернете- лечение волос луком. В медицине от запоров применяют тоже лук- варят 1 кг крупнорезаные очищенные луковицы с добавлением стакана сахара и без воды на маленьком огне. Он сам выделяет сок. Потом всё это едят перед едой. Кроме всего прочего- используют и шелуху луковую. Ею красят яички на Пасху- натуральный краситель получается) И используют при посадке картошки- по горсти лука в каждую лунку, а сверху кладут картошку. От вредителей да и удобрение для роста картошки.
Аблайхан Тлеужанов
Да. Горсточка-щёпоть шелухи в лунке, якобы отваживает жука у которого дети проволочники
лук-овощ - употребляется в пищу. повсеместно
лук-оружие - в спортивных категориях, ну и ещё в немногочисленных, диких племенах и народностях, не затронутых ещё, цивилизацией1
И немного стреляет.
для слез
Смотря какой "лук" , если растение то в основном для еды, а если оружие то или в спортивных интересах пострелять или как оружие.
Нина Цывкунова
растение