Прочая живность

Сомы когда нибудь нападали на людей? Или это все бред

Много баек ходит хотелось бы узнать ваше мнение если вы шарите или рыболов
Никогда не нападали. В Амуре водятся огромные сомы, но на людей нападений не было. На домашнюю птицу - да, даже про собак слухи ходили.
К&
Катя &love&
Лучший ответ
Наталья Иванова Были случай (на Волге), что нерадивых рыбаков с лодки стягивали в воду.
Есть два правила в природе: все всех едят. И едят всё, что могут проглотить. Мелкого ребёнка 100-кг монстр запросто проглотит, а взрослого не осилит. Но вот утопить может.
Наруто Узумаки
Максим Богачек ни когда не проглотит, купи сома, и посмотри размер глотки, и бред пройдёт.
Александр Александрович чушь какая-то
едят не все всех, а у каждого вида свой рацион
почему в зоопарках нет коал?
потому что они не могут есть ничего, кроме эвкалиптов
Человек сильно крупный для них, но в редчайших случаях думаю может цапнуть, как щука
Жомарт Сатаев
Есть неподтверждённые данные о пропаже людей на реках во время купания...
Лилия Штамбара Может человек утонул или теле свело, все может быть из несчастных случаев
Конечно бред.
Давным- давно... И даже не в прошлую пятницу... Была бурная река- Амударья. Народ звал ее Джейхун- бешеная. Несла она в Арал 27-30 км3 воды... Рыбы в ней водилось- немерено. И золотой бекре (осетр) и фантастически вкусный- бель тумусык ( лопатонос) был и жаин-лапыш.
Ни об одной рыбе не было столько разговоров. И о его размерах и повадках.
Так вот во времена Российской империи стоял в Петро-александровске армейский гарнизон. И был случай, который был описан в местной газете, что пропали два солдата- новичка, решившие искупаться в реке... Один из них к вечеру пришел в гарнизон совершенно не вменяемый, а второго так и не нашли...
Сейчас это уже мало вероятно : Амударья вся "ушла" на поля, а Арал так и совсем пересох. Где ж таким гигантам вырасти?!
Anna Babishena
Максим Богачек бред, один другого по черепушке и в воду, под подмытый берег затащило, вот труп и не всплыл. потом размывает такое и быдло начинает пороть чушь о старых кладбищах.
Всегда нападали.
К чему пропадать ценному белку...
Дмитрий Гулаев
сейчас пишут, что нет, а вот утопленника отведать могут
отсюда и руки-ноги в их желудках
Василий Рыбак
Максим Богачек Эк тебя торкнуло то, аж но руки/ноги в сомах чудятся.
сом утопленников хавает
..иришка ..
Максим Богачек и как же это он их хавает то?
Конечно же это бред, любой может посмотреть размер глотки сома. Я и у 2 метровых видел, так что ни кого он, сом, проглотить не сможет. Ну судака в пару кг протолкнёт ещё в глотку, а больше и не пролезет.