Прочие искусства

РОЗЫ маслом на холсте.. . — какого художника на Ваш взгляд наиболее чувственны?

На мой взгляд, художник Билл Инман (Bill Inman) достоин особого внимания к своим работам на тему цветов, в особенности роз.

Известен своей техникой и стилем рисования, выработанными из совмещения Французского и Русского импрессионизма. Как считает художник, в картинах не должно быть или чувствоваться фотографического сходства. Когда он чувствует, что в целом картина уже содержит в себе гармонично наполненный образ, он прекращает прорисовывать картину, часто оставляя ощущение незаконченности и незавершенности. При этом в целом, картина уже достигла того, что хотел выразить ее автор.

Bill Inman – художник, который умеет чувствовать розы…

И счастлив тот, кто живет среди таких даров...
Евгений Куринев
Лучший ответ
" Я считаю, микрокосм в природе полностью поглощает красотой и магией "другого мира" , и конечно вдохновляет",- говорит художник Jose Escofet , который родился в Terrassa (Провинция барселона) , Испания в 1930 году. Автор демонстрирует мастерское владение масляными красками, его цветы (розы в частности) бесспорно чувственны, они подкупают меня своей натуральностью !
Не могу также не отметить розы, исполненные Врубелем (триптих "Розы и лилии"1894) , которые я имел честь лицезреть в подлиннике в музее его имени, в г. Омске Ничего так не впечатляет, как настоящие картины! Чувства меня переполняли)) ) В истории мировой живописи немного художников, наделенных божественным колористическим даром. Врубель занимает достойное место в этом уникальном списке. Монитор этого, к сожалению, передать не в силах (((