Прочие искусства
Можно ли слушать Коран христианину?
У меня нет никой цели слушать Коран, просто всего лишь на всего, мне нравится как чтецы Корана как б напевают строки из этой книги. и почему у них Коран не читается, как у нас Библия а именно напевается?
Я очень люблю слушать чтецов Корана. ничего не понятно, но завораживает. Арабский язык тоновый, в старославянском, греческом и латыни тонов нет. Фонетика разная.
Ты свободный человек - хочешь слушать, слушай!
можно но лучше библию читай и в Храмы ходи.
можно, но не нужно
в каком смисле читается а не напивается как Библия? ..это ты чтото перепутала наверное
Послушайте лучше духовные песнопения, это намного круче.
Конечно можно, в целях саморазвития
Почему бы и нет, слушай. Ты же не веришь в него, просто как музыку слушаешь
А почему нет то? ? Конечно можно.... порно же вы смотрите независимо от вероисповедания))) А ведь это то же своя идеология
Значит до конца ты не веришь в Христа, раз задаешь такие вопросы. Когда человек искренне верит во что-то или кому-то он не интересуется другими религиями или людьми. Чистая психология.
БЛАГОТВОРНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ КОРАНА
Известный опыт, проведенный в американской клинике "Акбар" (г. Панама, штат Флорида), еще раз доказал благотворное влияние чтения и прослушивание аятов Корана на человека, и сила этого воздействия должна была быть зафиксирована и подсчитана самым современным оборудованием. Руководил опытом врач-мусульманин Ахмад аль-Кадий.
Отобраные для исследования мужчины и женщины, не имли представления о Коране и не знали язык, на котором написана Священная книга.
Они прослушивали текст Корана на арабском, а затем его перевод на английский язык. Кроме того, Коран читался разными голосами, т. к. предусматривалось одновременно проверить и особенности воздействия звуков. Результаты воздействия коранических аятов на больных фиксировались и подсчитывались самыми современными приборами и компьютерами.
Опыт проводился целый год, и результаты были оглашены на Североамериканском Исламском медицинском конгрессе (Миссури, август 1984 года). Они оказались более, чем впечатляющими! 97% больных, слушавших Коран, избавились от стрессов, и это было зафиксировано приборами, которые записывали изменения, происходящие в организме слушателей. В частности, фиксировалось улучшение состояния кожи, работы сердца, температуры и т. д. Одновременно велись наблюдения за функциональными изменениями других органов. Представленные материалы вызвали интерес у ученых-медиков и получили большой резонанс среди общественности и в СМИ
Какая песня? Они красиво читают, не зная не говори.