Прочие искусства

Как относитесь к фаер-шоу?))

в жопу пусть себе этот фаер засунут тогда посмотрим
Владимир Коварж
Лучший ответ
Игорь Воронин Чего такая злая?
Опасное это дело.
Был года четыре назад на таком мероприятии. Выглядело шикарно, мне очень понравилось.
Ну... примерно так же, как относились к таким же зрелищам зрители цирковых представлений в средние века, когда на площадях городов акробаты из бродячих трупп жонглировали зажженными факелами... Люди понимали, что это и крайне опасно и одновременно были совершенно заворожены огненным зрелищем. Вот и я примерно так же реагирую на россыпи искр и сияющие огненные фигуры, вспыхивающие и гаснущие в темном вечернем и ночном воздухе...) Только я не ахаю и не охаю и наблюдаю за всем этим спокойно и чуть отстраненно. Мне одновременно и нравится это и в то же время сознание совершенно автоматически отмечает неловкие движения и настороженно ждет того самого момента, когда что-то пойдет НЕ ТАК... когда, возможно, понадобится прийти на помощь. Это похоже на балансирование на грани между обыденностью и вечностью: опасность всегда привлекала и точно так же сейчас влечет к себе людей своей непредсказуемостью и возможностью доказать себе, что ты чего-то стоишь большего. Люди из века в век не устают пытаться заглядывать за ту влекущую к себе грань, за которую опасность, экстрим в один момент могут столкнуть человека и это странное ощущение заставляет их карабкаться на скалы, сплавляться по бурным рекам, участвовать в разного вида спортивных соревнованиях, типа "Формул", всякого иного рода авторалли, гонит их на мототреки и занятия паркуром и так далее и так далее. Фаер-шоу - одно из этих зрелищ, здесь и его участники и зрители ПРОВЕРЯЮТ себя на что они способны, учатся правильно реагировать на опасность и её последствия ...видеть красоту огня, которую раз за разом открывают нам те, кто так бесстрашно показывает свое удивительное умение укрощения огня и даже более - дружбы с ним, опасным и непредсказуемым, непосредственным участником событий многомиллионнолетней давности, приведших к зарождению и появлению предков человечества на этой изумительной планете.
Норм