Прочие искусства
За что тебе нравились песни Цоя?
В первую очередь за потрясающие тексты. И манера исполнения тоже нравится, душевная очень. Я и по сей день слушаю периодически.
гармония
За то, что его песни были голосом своего поколения и времени. Песни, которые отражали внутренний мир молодёжи того времени.
дух
Никогда не слушал цоя
Когда в начале 1990-х читала много статей о нём в молодёжном журнале "Мы", музыка в ту пору не интересовала (да, это так и не смогло заинтересовать), то тексты цитируемые показались интересными мне, десятилетней девочке. Опять же, многие в "Новом Наблюдателе" любили наравне с Nirvan'ой и панк-роком, цитаты были. А я как раз под влиянием той газетки была, мне надо слушать "непопсу". Но рок-обозреватель газеты Сократ дал об этой группе довольно критическую статью... В Коврово друг человека, с которым были вместе, диски ставил группы "Кино" - понравилось, может, потому, что мне на самом деле было тоскливо и Коврово не нравилось, как и я там... Вот сейчас остались только две песни в коллекции - "Группа крови" и "Звезда по имени солнце", еще в прошлом году было пять, прибила я три за последние несколько месяцев! Потому что ни к чему вспоминать и прошлое, и отношения, и "Новый Наблюдатель". Есть в коллекции и каверы на Цоя.
За его голос, музыку и тексты и отсутствие расфуфыренности и пафоса, как у современных звездулек. Цой был простым и скромным
За романтику, возможность ее видеть в нашей среде. Это как я воспринимаю.