бороться с пробками просто - поднять пропускную способность дороги.
Это можно сделать двумя способами: 1. увеличить скорость потока (снять светофоры и поднять разрешенную скорость) 2. увеличить количество полос движения. 3. для нашего гондураса есть еще одно - перенос столицы из Москвы, скажем, в Бабруйск, чтобы туда пееехали все дармоеды и гастарбайтеры со всего СССР, которые их обслуживают. Таким образом улучшим сразу экологическую, криминогенную, транспортную обстановки.
Прочие авто-темы
Как бороться с пробками?Считаю, что главные причины российских пробок: а) неправильный рассчёт дорог; б) экономичесий
В Европе пробки есть. Они везде есть, где населения много. А единственный способ борьбы - сделать езду на персональном автомобиле экономически невыгодной.
А есть возможность пересчитать дороги? Или расширить? В городе такой возможности нет. Кроме того, больше половины людей до сих пор не оплатили транспортный налог. За чем счет все это делать?
Вот мне нравится: "в Европе, в Америке, у них, там".
Откуда такие сведения? Из фильмов?
Юрий Ефимов
Ну с такими технологиями откатизма, которые у нас применяются, я думаю если половина оставшаяся налог заплатит то сумма, дошедшая до мест непосредственно, ничуть не измениться. Никогда не забуду ремонт туалета в школе за $10,000... куда вернулись $9000 рассказывать ?
Лужков не захотел мосты строить как в Японии, а щас поздно-народ онищал, и на квартирные накопления только и смог - что железку купить
Андрей Костромицкий
Это беда уже не только столицы.
Мне у себя дорожного гемора хватает.
Про Москву вопросы - уже риторика
Мне у себя дорожного гемора хватает.
Про Москву вопросы - уже риторика
Основная причина одна: идиотская организация движения.
Скоро окольцуем всю Рассею, легче чем виадуки и несколько ярусные магистрали. Об этом надо было думать 50 лет назад. Глядя на них. Но хотели как лучше
Кардинально - поиск альтернативного вида средства передвижения. Но это уже на грани фантастики
Главная причина--дешевый бензин в России
Как всегда запаздываем: строим сегодня то, что нужно было позавчера.. . и не все деньги идут на задуманное.
Поздняк метаться! Одно то, что есть районы из которых не выехать нормально с учетом того, что они еще в черте МКАДа. И вот к выше перечисленным.
Помнится есть запрет на большегрузные фуры и транспорт в черте города в час пик! Но етьть мать, что же я на них натыкаюсь утром по маленькой дебильной улочке?? ? Мало того что идиотизм и марам крепчал, что нет соединения Алтушки и Дмитровки начиная с Сигнального проезда заканчивая развязкой в районе м. Дмитровская, так и эти фуры тыркаются в час пик там!!!! А пока они стартонут, пока притормозят, ты сидишь даже при включеном климате задыхаешься от его выхлопов!
ААААААААААА наболело!
Еще проблема пробок: Да потому что возомнил каждый из нас себя самым офигительно умным и чудным. Живут по принцыпу
"Тут подрезал, там проскочил. А тут посмотрите мудаки стоят, а я буду умным и по обочине проскочу, пусть стоят Я же умнее, МНЕ же быстрее надо! И меня пропустят, я влезу Я смогу! "
В итоге, кто ехал в потоке и ждал своего зеленого должен этих умных пять шесть машин пропустить, и продолжать всем рядом стоять, пока вот такой "Я" прошмыгнул!! !
К слову в Европе и даже в Латвии вот такое поведение не столь характерно.
К слову буква "Я" последняя в алфавите, и не проблема с дорогами в массе, проблема с головой у всех НАС! Не ставить себя и свою выгоду Превыше других!
ААААААААААА наболело!
Юрий Ефимов
Полез, проскочил... если аварий не образуется, это на пробку особо не влияет. Если бы на машинах как в советские времена ездили бы только на дачу и вообще отдых, потому что берегли и каждый день не ездили - то и пробок не образовывалось иначе чем на выездах из города в выходные. А манеры езды у людей были такие же абсолютно, почитайте журналы тех лет. Ну только что совсем уж крутых на иномарках было меньше в десятки раз. Но их эффективно заменяли Волги и Жигуляторы.
Я с вами согласен. Слишком много личного транспорта и плохо построенные дороги - точнее, не расчитанные на такой наплыв машин. Например в Штатах машин реально много (нам даже сложно представить насколько много !), но там вы не увидите кольцевой радиальной структуры дорог, только сетку перпендикулярных улиц и переулков.
Кардинально это уже не решить, в рамках существующего строя. Раньше надо было. Когда принимали градостроительные программы. Когда давали добро массовой автомобилизации.
Mister Twister
Дык дороги то сейчас строят по разработкам конца 70 - х годов! ТТК в Москве разработки 78 года! Просто добавили пару полос и накосячили с развязками!
Главная причина - очень мало построено толковых развязок (мостов, путепроводов) ну и светофоры по дурацки работают. Один знакомый говорил что к 2000 году было построено только 30% от запланированных развязок и дорог. Остальные деньги ушли на строительство котеджей и подъездных путей к ним.
Никак. Придется с Этим смириться. Проектирование дорог должно быть заложено при проектировании города. А города у нас не новые...
САМАЯ главная причена это бронелобство водителей ПАЛЮБАСУ
старая тема про это пишут еще со времен становления россии
у нас две беды и одна беда пытается делать другую в итоге пробка